Основные причины неполадок климатического оборудования

27.05.2014 01:20 | Категория: Общие советы

Любая техника может выходить со строя, климатическое оборудование не является исключением, и его срок эксплуатации может становиться намного короче ожидаемого.

Во избежания таких неприятностей, каждый владелец который собрался купить кондиционер LG должен знать о возможных причинах неполадок и стараться их предупреждать.

Основные причины, которые вызывают поломки кондиционеров

  1. Слабую защиту системы управления климатического оборудования от скачков напряжения, которые относятся к довольно частым явлениям современности.
  2. Ошибку при проектировании и выборе модели для обеспечения необходимых санитарных норм и условий работы в помещениях. Неправильный расчет охлаждаемой площади, учет количества оконных проемов и людей, наличия тепловыделяющего оборудования, представленного бытовой и офисной техникой приводит к износу кондиционера. Неправильно подобранное климатическое оборудование не сможет справляться с поставленными задачами и быстро выйдет со строя.
  3. Неквалифицированный и некачественный монтаж кондиционеров, который заключается в некачественной пайке системы охлаждения, нехватке в системе фреона, попадание мусора, влаги и воздуха в холодильный контур, а также в неправильном обращении с дренажом, гарантированно приведет к быстрому выходу со строя.
  4. Отсутствие своевременной диагностики, должного ухода и профилактических осмотров оборудования. Экономия на таких мероприятиях, которые включают проверку герметичности охлаждающего контура, дозаправку хладагента, проверку электрической системы управления, смазку конструктивных частей вентилятора и др., приведет к поломке кондиционера.
  5. Загрязнение и запыление фильтров внутреннего блока, которые представляют собой сетку из мелких ячеек, относится к самой распространенной причине неполадок в работе системы кондиционирования. Слой пыли будет выступать преградой для качественного охлаждения воздуха в помещении.