Основные критерии выбора ламината для пола

03.12.2013 20:24 | Категория: Пол и потолок

На сегодняшний день все большим спросом для покрытия пола стал пользоваться ламинат.

Это связано с тем, что данный материал является устойчивым к большинству воздействий, имеет отличную теплоизоляцию, а также для изготовления используют натуральное сырье.

Для того чтобы выбрать качественный ламинат, необходимо для начала знать его основные параметры качества. Первым таким критерием является класс нагрузки. Благодаря классу нагрузки можно узнать устойчивость ламинта к определенному виду нагрузки.

Также чем выше класс ламината, тем меньше данное покрытие изнашивается со временем. Поэтому в случае, если вы желаете, чтобы ламинат служил вам долгое время, осуществляйте выбор класса нагрузки с запасом.

Ламинат для пола

Вторым критерием качества ламината является его толщина. В среднем она составляет 6-12 мм. Самым оптимальным вариантом является купить ламинат толщиной 8 мм. Кроме этого при ходьбе данное покрытие может издавать некий звук, поэтому если вы выбрали тонкий ламинат, то он будет громче звучать.

Также не забывайте обращать внимание на срок гарантии ламината. Он должен составлять от 2 до 6 лет, бывает, в некоторых случаях и 10.

Помимо данных критерий качества, выбор ламината необходимо осуществлять, ориентируясь на интерьер помещения и на свои желания. Ламинат может быть представлен не только в имитации дерева, а также в виде плитки и камня, а также иметь на своей поверхности абстрактные рисунки и узоры.

Перед тем, как осуществлять выбор ламината обязательно посоветуйтесь об этом со своими родственниками. А зайдя в магазин, обращайте внимание на продавца, если он не может предоставить вам качественно информацию о товаре, то это может говорить только о его не профессионализме и о том, что он не знает, какими критериями должен обладать качественный ламинат.

После того, как вы определились с покрытием, необходимо уточнить если на складе нужное количество и если нет, то узнать, когда его подвезут на склад. Также сразу договаривайтесь о доставки ламината домой. И обязательно не забудьте уточнить, сможете ли вы вернуть свои деньги в течении 14 дней если у вас останется неиспользованный ламинат.