Основные характеристики различных марок листов из алюминия

07.10.2018 19:33 | Категория: Загородный дом

На сегодняшний день трудно представить сферу деятельности, в которой бы не применялся алюминий в той либо иной форме. В первую очередь, во множестве отраслей используются листы из алюминия. Сюда относится пищевая промышленность, машиностроительная и авиационная сфера, строительство и другие. Данный материал в некоторых ситуациях просто незаменим.

В зависимости от сферы применения алюминиевый лист подразделяется на марки, имеющие различные характеристики. Кратко опишем самые популярные марки листов.

Марка АМц. Такой лист очень хорошо защищен от влияния внешней среды и коррозии. Еще одной его особенностью является то, что он легко подвергается деформации при различных температурах. Применяется АМц в народном хозяйстве и пищевой промышленности.

Марка АД. Основной характеристикой марки является высокое содержание в ней чистого алюминия (немногим более 99 процентов). Она удобна для использования в рекламной сфере (изготовление баннеров), а также автопромышленности. Из-за своего распространения АД алюминиевый лист купить можно во многих магазинах.

Марка АМг. Обладает исключительной пластичностью. Кроме того данной марке присущи великолепные антикоррозийные свойства. Это обуславливает использование данной марки листа из алюминия в таких сферах, как автопромышленность, строительство. Стоит также выделить, что данная марка подразделяется на два вида (АМг2 и АМг3), которые различаются своими химическими свойствами.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...