Основные достоинства пробкового пола для детской

05.07.2018 14:36 | Категория: Пол и потолок

Перед тем как приступить к ремонту, родители часто задаются вопросом, какое напольное покрытие лучше всего подойдет для детской комнаты.

Это вполне логично, так как для полноценного развития малыша отделка должна быть экологически чистой и, конечно же, экономически выгодной. Ремонт под ключ в Москве — без предоплаты! Закажите ремонт всей квартиры, включая детскую, чтобы сэкономить. При этом для отделки последней можно использовать пробковое напольное покрытие. Стоит рассмотреть основные достоинства такого выбора.

Критерии

Существует ряд основных параметров, которым должен соответствовать пол:

  • высокий уровень износостойкости;
  • экологическая безопасность;
  • простота обслуживания.

С этими критериями отлично справляется пол из пробки. Уже сам факт, что из этого материала закупоривают бутылки, указывает на уровень его безопасности. Стоит также отметить, что с точки зрения дизайна это покрытие является безупречным и практичным. Такой пол достаточно прочный и надежный, а также безопасный для ребенка, так как его поверхность намного мягче плитки или бетона.

Данное покрытие обладает шумоизоляционными свойствами, что крайне важно, ведь детям нравится много бегать и шуметь, что не всегда устраивает соседей снизу. Такое покрытие отлично гасит вибрации, возникающие от энергичных действий малыша, что позволяет уменьшить уровень шума.

Материал обладает антиаллергенными свойствами, что положительно влияет на здоровье ребенка. Благодаря тому что такой пол довольно упругий, передвижение по нему позволяет несколько снизить нагрузку на позвоночник малыша, который еще не до конца окреп.