Оклеивание стен обоями: каким видом обоев можно оклеить стены в прихожей, гостиной или спальной

28.01.2017 18:27 | Категория: Отделка

Выбрать обои является, казалось бы, выполнимой задачей.

Но это только на первый взгляд, на самом, же деле все выглядит совершенно по-другому, придя за приобретением обоев, покупатель сталкивается с рядом достаточно серьезных проблем. Да и выбор их прямо скажем колоссальный, ведь современные обои разнообразны по материалам, рисункам и оттенкам, потому растерять в таком многообразии совсем несложно.

Поэтому перед тем, как идти покупать обои, нужно подготовиться, как правило, определяется их выбор тем, какое помещение будет ими оклеиваться, какой его размер, степень освещенности. Важно учесть и высоту потолка, кроме того в каждую комнату подбирать следует свой вариант отделочного материала.

Коридор или прихожая

Приходя в любое жилье, человек первым делом заходит в прихожую/коридор, после проходит в другое помещение или помещения, если это жильцы квартиры. Если приходят гости, то у них складывается первое впечатление о доме с презентабельности коридора и его аккуратности. Данное помещение больше всех комнат подвержено риску загрязнения, потому специалисты рекомендуют покупать обои для стен прихожей пробковые, виниловые, а также стеклообои, моющиеся, в общем, те, которые можно мыть без проблем.

Неплохим выбором для коридора в компании WallStyle города Тюмень станут качественные пробковые и жидкие обои. А вот простые бумажные обои или текстильные использовать можно только в качестве вставок при декорировании помещения.

Кухня

Для кухонного помещения выбирать нужно отделочные настенные материалы исходя из практичности. Как известно на кухне готовят еду, едят ее, поэтому нельзя сказать, что в данном помещении обои никогда не загрязняются. Кроме этого они не должны довольно быстро пачкаться, впитывать как запахи, так и влагу, противиться солнечным лучам, чтобы со временем их можно было покрасить в другой цвет и быть плотными. В такое помещение прекрасно подойдут также моющие обои, еще виниловые и флизелиновые.

Гостиная

Много современных квартир имеют одно главное помещение – гостиную, тут часто собираются за посиделками друзья, семья, гости, потому оно должно выглядеть презентабельно. Для такой комнаты в квартире лучше подбирать практичные обои, достаточно красивые и не менее стильные:

  • тканевые;
  • стекло- и фотообои;
  • бамбуковые;
  • виниловые;
  • флизелиновые.

Спальная

Из всех помещений в квартире особо нужно выделить спальную комнату, в ней начинается день, как и заканчивается, тут взрослые отдыхают, полностью расслабляются, спят. Чтобы сделать в таком укромном месте идеальный интерьер, обдумывая малейшие детали, важно выбирать современные материалы спокойных тонов. Стены комнаты можно оклеить:

  • бумажными обоями;
  • текстильными;
  • виниловыми и на флизелиновой основе.