Обустройство ресторана в стиле лофт: правила, особенности и советы

04.07.2019 23:17 | Категория: Интерьер

Популярный стиль лофт коснулся не только квартир и домов. Его также часто используют для различных заведений, в том числе и ресторанов.

Характеристики стиля лофт для ресторана

Стиль лофт является современным стилем, который нравиться многим людям. И клиенты в первую очередь, придя в кафе или ресторан, обратят внимание на интерьер и обязательно его оценят, если все будет сделано правильно. Для такого интерьера нужно не только выбрать мебель от голландской компании eichholtz, но и использоваться следующие моменты:

  • натуральные материалы;
  • сочетание дерева, металла и пластика;
  • грубая отделка;
  • современная техника;
  • функциональность;

Выбирая пространство для будущего кафе, ресторана стоит понимать, что пространство должно быть открытым без монументальных стен, без присутствия колонн. Желательно также чтобы были высокие потолки, а в качестве отделки использовался кирпич, дерево, бетон, стекло, металл.

На первый взгляд кажется, что эти материалы плохо сочетаются между собой, но если посмотреть примеры, то видно, насколько это красиво, в том числе если и купить мебель roomers для ресторана.

Для лофта характерна простота и заключается она в том, что вентиляцию на потолке можно не прятать, как электрическую проводку и деревянные балки, а пол может быть просто бетонным.

Выбор цвета и декора

Если останавливаться на стиле лофт для ресторана, то следует выбирать помещение с большими окнами в пол. Декору стоит уделить особое внимание, если будут использоваться простые, натуральные материалы.

Для лофт предпочтительно использовать мебель и декор в коричневых цветах, серых, белых и кирпичных. А мелкие детали могут быть насыщенного цвета: фиолетовый, желтый, темно-синий, главное использовать такие оттенки по минимуму.

Не следует забывать и о том, что нужно купить столовые приборы для ресторанов, которые также должны подходить под выбранный стиль.

Шторы в стиле лофт не используют, а отдают предпочтение жалюзи. Они могут быть горизонтальными, и сделанными из дерева или с имитацией под дерево. Пластиковые жалюзи не впишутся в такой интерьер совсем.

Внимание стоит уделить и освещению, можно установить и светильники и лампы. Но сами плафоны должны быть сделаны из металла, кованых элементов.

Мебель является неотъемлемым атрибутом кафе и ресторанов. Она должна быть практичной, аккуратной, но грубоватой фактуры. Это относится к столам, стульям и диванам.

Несмотря на то, что стиль лофт кажется простым и вся отделка может быть сделаны из материалов, которые где-то и не используются как отделочные, стиль лофт выглядит дорого.