Обивка двери дермантином: материал и особенности крепления

23.01.2016 13:50 | Категория: Отделка

Вид входной двери оказывает большое влияние на привлекательность вашего дома.

Чтобы она постоянно находилась в хорошем состоянии за ней необходимо ухаживать: производить покраску, шпаклёвку и т.п. Чтобы этого избежать, можно купить дермантин и произвести обивку дверного полотна. В таком случае для ухода за дверью потребуется только протирание поверхности обивки с помощью влажной тряпки.

Обшивка двери дермантином не потребует от вас специальных навыков. Но перед началом работы понадобится уточнить определённые детали. Для установки новой обивки следует выяснить, какой материал применялся при изготовлении дверного полотна и направление открывания двери. В зависимости от этого могут возникнуть различия в креплении к дверной поверхности.

Подготовка

Применение дермантина для обивки двери является неплохим вариантом, позволяющим улучшить привлекательность вашего помещения. Перед проведением декорирования необходимо произвести подготовку. Для осуществления ремонта потребуется снять дверь с петель.

С полотна следует убрать замки и ручки. Дермантиновая обивка играет роль декоративного слоя. Под него кладётся утеплительный материал.

Сначала необходимо протереть и высушить дверь. Далее уложить утепляющий слой. Для этого можно использовать поролон или ватин.

Крепление утеплителя осуществляется с помощью гвоздей или специального клея. Если производится обивка стальной конструкции, материал крепится только с применением клеевых составов.

Крепление дермантина

Для определения количества дермантина, необходимого для обивки дверной поверхности, надо измерить размер дверного полотна и прибавить пять сантиметров для подгибки материала. Для правильного укрепления, надо учесть направление, в сторону которого происходит открывание двери. В зависимости от этого используется различное количество валиков.

Их устанавливают по краям дверного полотна. Они закрывают щели между дверью и обивочным материалом и не пропускают холодный воздух. После установки валиков крепится дермантиновый слой. Сначала материал закрепляется на верхних углах. Края обивки подворачиваются внутрь. Они должны закрывать места, где находятся валики. Далее осуществляется крепление дермантина к боковым частям двери. Процесс заканчивается обработкой нижней части полотна.

Обивка дверной поверхности — это простой и интересный процесс. В результате вы получаете уникальный и качественный вариант отделки.