Некоторые особенности лазерного нивелира Condtrol Microx

27.02.2014 21:28 | Категория: Общие советы

На смену оптическим устаревшим моделям нивелиров пришли новые — лазерные.

Применение этих современных приборов упрощает различные виды разметок земельных наделов, помогает при возведении инженерных конструкций, строительстве и ремонте зданий, домов и других объектов. С помощью лазерного нивелира Condtrol Microx появилась возможность проводить горизонтальную и вертикальную разметку.  Теперь не составит никакого труда  уложить керамическую плитку с точностью до миллиметра, установить различные стойки, проемы для дверей и окон и т.д.

Основной рабочей частью нивелира является лазерный луч. Разобраться, как пользоваться этим прибором сумеет каждый, для этого не нужно иметь специальное образование. Он прост в эксплуатации и неприхотлив к воздействиям внешних факторов, легко выполняет свои функции при любой погоде.

Благодаря лучу получается визуальный гарантированный контроль над отклонениями по горизонтали и вертикали и строителям не сложно будет устанавливать дверные проемы, оконные рамы и возводить стены.

Множество вариантов монтажа к различным поверхностям является отличительной особенностью лазерного нивелира Condtrol Microx. Закрепить его можно на штативе, который входит в комплект поставки, на стене и потолке с помощью специального зажима или просто поставить на пол или стул, или прикрепить с помощью ремешка (для этого случая в корпусе имеется специальный паз).

Нивелир снабжен функцией самовыравнивания, это обеспечит точность построения проекции линий даже в тех случаях, если прибор установлен на неровную поверхность и имеет незначительный наклон. При сильном наклоне больше допустимой нормы в четыре градуса лазерный луч будет мигать. В этом случае постарайтесь подобрать более ровную поверхность для установки.

С завода лазерный нивелир Condtrol Microx комплектуется:

  • очки;
  • ремень;
  • переходник с 5/8” на ?”;
  • штатив;
  • инструкция по эксплуатации;
  • батарейки питания 2 шт;
  • сумка для транспортировки.

При работе с лазерным нивелиром Condtrol Microx следует придерживаться некоторых правил безопасности, не смотреть прямо на лазерный луч и не направлять его на других людей. Храните в труднодоступном месте от детей.

Старайтесь работать с нивелиром бережно и аккуратно, он может легко повредиться и работать неправильно после падения или встряхивания. Перед работой желательно производить калибровку. После работы не забывайте выключать питание прибора.