Натяжные потолки: дизайнерские особенности

01.08.2014 14:37 | Категория: Пол и потолок

Потолки являются основным конструкционным элементом в структуре любой жилой площади и зачастую они становятся причиной многих проблем.

Дело в том, что в старых советских квартирах потолки достаточно быстро осыпаются и приходят в негодность, что, разумеется, создает массу неприятных ощущений.

К тому же дизайнерская актуальность таких потолочных поверхностей является минимальной, что не дает домовладельцу превратить свою квартиру в стильное помещение. В таком случае опытные эксперты рекомендуют обращать внимание на своеобразные подвесные и недорогие натяжные потолки, которые сейчас являются относительно новыми товарами на рынке строительных материалов.

Выносливость и техническая актуальность

Стоит отметить, что основным плюсом подобных строительных конструкций становится то, что они обладают повышенной выносливостью и могут монтироваться практически на любые виды перекрытий. Как правило, любая конструкция устанавливается посредством отдельных креплений, которые имеют каркасную основу.

В результате домовладелец может, не создавая серьезной нагрузки, прикрепить к старому потолку пластиковые или стальные каркасы, на которые как раз будут установлены натяжные потолки. В результате потребитель может создавать даже каскадные конструкции, которые позволяют сделать действительно необычную и оригинальную интерьерную обстановку.

Дизайнерские особенности натяжных конструкций

Современные конструкции имеют массу преимуществ. Во-первых, они неуязвимы для влажности и каких-либо температурных изменений, поскольку изготавливаются из особо прочных синтетических материалов. Во-вторых, стоит отметить, что любой натяжной потолок имеет привлекательное дизайнерское оформление и приятную поверхность, что позволит домовладельцу создать необходимый домашний комфорт и уют.

Некоторые полотна могут иметь панорамные рисунки или изображения, которые при включении света будут переливаться различными оттенками или менять свою форму.

А значит, использовать такие потолки можно, как в загородных коттеджах, так и в обычных советских квартирах, которые нуждаются в полноценной дизайнерской переработке.