Натяжные потолки

22.03.2013 18:49 | Категория: Общие советы

Перед монтажом натяжных потолков, следует определиться для начала с цветом, а затем и фактурой полотна. Существует огромное разнообразие полотен, но основными фактурами являются матовый, сатиновый, гнянцевый.

Потолки глянцевой фактуры создают «эффект зеркала» на вашем потолке, эффект стенет сильнее, если использовать темные цвета полотен. Матовая фактура является самой распространенной среди покупателей. Ее цена значительно ниже других фактур и отлично подходит почти под все интерьеры.

На сатиновой фактуре, в отличие от глянцевой, видны только силуэты отражающих предметов. Так что, если вы не хотите постоянно лицезреть все происходящее в комнате, а матовая вам кажется сильно скучным вариантом, то вам следует остановить ваш выбор именно на этой фактуре.

Монтаж натяжных потолков следует производить после проведения всех черновых работ, но перед монтажа напольного покрытия и наклеиванием обоев. Так как вся пыль, которая будет образовываться в процессе работы, будет «ложиться» на стены и пол.

Перед монтажом, с потолка необходимо убрать все отходящие элементы (обои, краску, потолочные плиты, штукатурку). Но если все «держится» на потолке хорошо, делать этого не обязательно. Ткань, используемая в натяжных потолках potolki-podolska.ru/natyazhnye-potolki-pvh, не просвечивается и все содержимое поверхности потолка не будет видно.

В собираемой конструкции или ниши из гипсокартона под натяжной потолок, поперечный профиль должен крепитьсячерез каждые 20-30 см. Монтаж натяжного потолка, производимого на плитку в таких комнатах, как ванна или туалет, требует заполнение всех плиток раствором, под ними не должно быть пустот.

Из помещения необходимо по возможности вынести всю мебель. Если этого не получится сделать, то следует оставшуюся мебель сдвинуть в центр комнаты и накрыть полиэтиленовой пленкой. Так же из помещения, в обязательном порядке, нужно вынести всю технику и растения.

Монтаж навесных потолков производиться только с помощью специалистов. Самостоятельно, не имея навыков, вы не добьетесь желаемого результата.

Комментарии
Женя в 13:16 20.05.13 писал:

Натяжные потолки - это очень и очень хорошо, и качественно, и красиво, и надолго и пр. И если уж вы на них раскошелились, то раскошельтесь еще и на мастера, который грамотно их установит!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...