Народные методы уборки квартиры

22.10.2014 13:34 | Категория: Общие советы

Регулярная уборка в квартире нужна не только для того, чтобы было чисто и уютно, но также это непосредственно влияет на здоровье человека.

Ведь, если дома грязно и пыльно, то человек будет дышать разными вредными частицами, которые скапливаются в неприбранном помещении. Но в современном мире люди мало заботятся о здоровье, а больше о времени, ведь уборка занимает большую часть жизни, поэтому часто делается кое-как и второпях.

На самом деле уборке нужно уделять максимально внимания. Есть некоторые рекомендации касательно наиболее эффективной уборки. К примеру, советуется ее делать в первой половине дня, чтобы свести к минимуму все негативные последствия, такие, как возможная аллергия на какие-нибудь моющие средства. В светлое время суток проще заметить пыль, которая разносится по квартире от пылесоса, кроме того организм человека в первой половине дня больше сопротивляется всяческим вредным микроорганизмам. Лучше всего проводить уборку утром, открыв при этом все окна.

Не многие задумываются над тем, что в коврах и мягкой мебели грязь проникает очень глубоко и простой чистки недостаточно, ведь тогда вся уборка не имеет смысла, поскольку под ворсом этих предметов скапливается огромное количество вредных микроэлементов, которыми потом дышат люди. Для того, что их чистка была более эффективной, рекомендуется намочить большой кусок ткани, разбавив воду уксусом (где-то 1 столовая ложка уксуса на литр воды), накрыв тот или иной предмет мебели, тщательно ее поколотить. Если обивка мебели кожаная, то можно смазывать ее яичным белком – этот способ значительно увеличит срок службы мебели. Кстати, если протирать ковер капустным рассолом или яблочным уксусом, то яркость ковра будет такой же, как и в день покупки.

При уборке и чистке различных предметов быта люди часто используют химические моющие средства, понятно, что это негативно сказывается на здоровье, поэтому лучше использовать народные методы, которые и очистят идеально, и здоровью не повредят. К примеру, медные ручки дверей и другие элементы из меди можно очистить при помощи капустного и огуречного рассолов, а вымыть посуду можно и с помощью соды, которая не навредит ни рукам, ни организму в целом.

В любом случае, уборка квартиры – это очень хлопотное занятие, которым не всегда хочется заниматься, поэтому одно из простых и логичных решений – нанять специалистов, которые могут сделать это быстро и качественно. К примеру, уборка квартир в Харькове цена, как здесь, на данные услуги, не столь велика, поэтому смело можно обратиться в какую-нибудь клининговую компанию.