Напольные покрытия: линолеум

03.12.2012 14:50 | Категория: Пол и потолок

Общеизвестно, что линолеум – материал, состоящий из нескольких слоев. Самый верхний слой – износостойкий, он прозрачен, а его толщина может со временем меняться. Чем износостойкий слой толще, тем жестче напольное покрытие. Второй слой является цветовым.

В производстве линолеума западные компании применяют современные краски, поэтому можно не опасаться, что от воздействия ультрафиолетовых лучей напольное покрытие быстро обесцветится. Тем не менее, линолеум следует беречь и от воздействия солнечных лучей, и от переохлаждения. При низких температурах он становится хрупким и начинает ломаться на сгибе.

Третий слой линолеума – вспененный ПВХ, именно он оберегает напольное покрытие от деформации, позволяет сохранять стабильность размеров и придает линолеуму естественный вид. Толщину линолеума определяет совокупность всех его слоев. Чем он толще, тем комфортабельнее будет пол.

Укладывать линолеум и осуществлять за ним уход совсем нетрудно. Нужно лишь оберегать его от повреждения колющими и режущими предметами и раз в полгода покрывать специальной мастикой.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...