Наливные полы для коридора: преимущества использования

18.02.2015 18:44 | Категория: Пол и потолок

Решив сделать капитальный ремонт в доме или квартире, при выборе нового напольного покрытия для такого помещения как коридор, многие отдают свое предпочтение наливным полам.

Это относительно новая технология, которая лишь недавно стала доступна нашим соотечественникам, но очень быстро обрела популярностью.

Преимущества использования наливных полов в коридоре

Если использовать наливные полы для коридоров, можно добиться идеально ровной поверхности, необычного дизайна. Также визуально с помощью пола можно будет увеличить пространство, как правило, небольшого по площади помещения. Сегодня часто в коридорах делают комбинированные полы, когда область возле входной двери отделывается керамической плиткой, а остальная часть – ламинатом.

Это связано с тем, что возле двери на пол оказываются более серьезные нагрузки: люди заходят в грязной, мокрой обуви, на каблуках и с жесткой подошвой. Комбинированный пол не очень удобно мыть, потому, что грязь застревает в местах стыка и нужно потратить больше времени, чтобы все очистить. Наливной пол будет однородным на всей поверхности и его очень легко мыть.

Какой вид наливного пола выбрать

Это может быть полимерный пол, который идеально подходит для жилых помещений или эпоксидный. Пол может быть однотонным, с узором, рисунком, изображением, ЗD-изображением. Ограничений никаких практически нет. Это может быть рисунок, созданный прямо во время заливки пола за счет использования растворов разных цветов. Также можно использовать готовый рисунок. Очень популярны объемные изображения, которые достигаются за счет использования настоящих натуральных наполнителей, в основном камней, ракушек и не только.

Если речь идет о коридоре в каком-то коммерческом объекте, где высокая людская проходимость, можно использовать кварце-наполненные или промышленные наливные полы. Они справятся со всеми нагрузками и большим людским потоком.