Надувные СПА-бассейны: устройство и как установить

20.07.2015 13:05 | Категория: Загородный дом

В жаркую летнюю погоду бассейн является прекрасным местом для отдыха всей семьи.

Но устройство стационарного бассейна требует немало средств, а также занимаемой площади. Поэтому для многих владельцев загородных участков альтернативой стало приобретение надувного бассейна. Для того чтобы не только наслаждаться водными процедурами в жаркий день, но и поддерживать себя в отличной форме, а также улучшить свое самочувствие, были созданы надувные СПА-бассейны.

Конструктивные особенности

Главные преимущества надувных СПА-бассейнов — мобильность, компактность и невысокая стоимость по сравнению со стационарными собратьями. Конструкцию можно установить на любой ровной поверхности — на улице, веранде и даже в доме. СПА-бассейн оснащен устройством для фильтрации воды, поэтому нет необходимости регулярно менять воду.

Водные процедуры осуществляются благодаря гидромассажному устройству, работа которого регулируется специальной панелью управления. Встроенные нагревательные элементы позволяют выставлять необходимый температурный режим воды в бассейне независимо от погоды.

Виды

Все модели надувных СПА-бассейнов выполнены из прочного и безопасного ПВХ, который способен выдерживать немалый вес. Различие моделей может зависеть от набора разнообразных дополнительных функций: системой смягчения жесткой воды, регулятора температуры, наличия хлор генерирующей системы, количеством форсунок и т.д.

Выбор и установка

При выборе СПА-бассейна в первую очередь нужно обратить внимание на производителя, следует выбирать только известные мировые бренды.

При покупке желательно оформить договор на обслуживание СПА-бассейнов, который включает весь комплекс по уходу оборудования. Далее нужно определиться с размером конструкции, она будет зависеть от места расположения и количества людей, желающих принять водные процедуры. Количество форсунок говорит о том, чем их больше, тем качественнее будет гидромассаж.

Установить СПА-басссейн совсем не сложно. Место для установки должно иметь ровную поверхность без уклона. С участка необходимо удалить острые предметы, ветки, мусор, камни. Некоторые модели бассейнов СПА имеют ручки для удобства переноски, чтобы не тащить конструкцию по земле.

Бассейн СПА следует разложить по поверхности, накачать его и заполнить водой. Для каждой модели предлагается подробная видео инструкция, которая поможет разобраться с установкой.