Набор домашних инструментов: компоненты и рекомендации по уходу

12.04.2018 15:33 | Категория: Общие советы

Несмотря на то, что информационный мир и современные технологии предлагают нам огромное количество разнообразных устройств, способных облегчить нам жизнь, вам пригодится умение чинить, чистить и ремонтировать своими руками.

Подумайте о том, что большинство манипуляций, которые нужно регулярно осуществлять у себя дома или на участке, вы можете произвести самостоятельно.

Из топора, как известно, можно кашу сварить, однако лучше иметь хотя бы минимальный набор инструментов, которые регулярно будут вам нужны. Сейчас мы попытаемся разобраться, что нужно купить для дома, чтобы быть готовым ко всему!

Инструменты

Самое необходимое:

  • вам понадобится аккумуляторная дрель! Для чего? Практически для всего. Но основное ее предназначение — высверливание отверстий разного диаметра. Повесить полку для книг, прикрепить дверцы к мебели, разнообразить интерьер — для всего этого необходима хорошая дрель, которая отвечает основным эксплуатационным характеристикам.
  • молоток — вещь, необходимая любому умельцу. Это один из самых древних инструментов. С помощью молотка можно не только починить старую мебель, но и повесить картину на стену. Молоток также необходим при любой работе с деревом.
  • клещи или же плоскогубцы. Без этих инструментов практически невозможно выполнить большинство манипуляций, которые обычно нужно совершать в домашних делах. Можно приобрести модель, совмещающую в себе плоскогубцы и кусачки, и выполнять ею широкий круг сантехнических или плотницких работ.
  • купить трос сантехнический, значит забыть о вызове сантехника! Используется для прочистки канализации. Это весьма нехитрое приспособление избавит вас от необходимости приглашать сантехника при каждом засоре.
  • пила. Инструмент простой и не нуждающийся в особых комплиментах. Состоит он из рукоятки и стальном листе, заточенном с одной стороны. Купите небольшую, но острую пилу и она вам прослужит много лет.
  • ручной глубинный вибратор — самое лучшее приспособление для запрессовки бетона. Согласитесь, что такое оборудование лучше иметь дома, даже если его не приходится часто использовать. В чем преимущества: ручные модели отпускаются по приемлемым ценам и имеют долгий срок гарантии!

Уход за инструментами

Вы приобрели необходимые инструменты и теперь вооружены и, следовательно, готовы ко всем вызовам, которые вам может преподнести судьба. Теперь встает вопрос о том, где и каким образом хранить все это богатство.

Категорически не рекомендуется сваливать все инструменты в один ящик. Начнем с того, что поиски в таком завале необходимого агрегата окажется весьма длительным и даже опасным предприятием, ведь проще пораниться об эти инструменты, чем что-то найти.

Ручные инструменты, лезвия очень комфортно хранить на специальных панелях — так вы не оставляете им шанса проржаветь или затупиться. Ножницы и ножи следует крепить к магнитной доске на дверцу шкафа, например.

Напильники советуют класть в тканевые мешочки, которые в свою очередь тоже можно повесить — это очень экономит место! Кроме того, такой способ минимизирует возможность порчи инструмента.