На что обратить внимание при покупке обоев для дома

08.11.2017 16:15 | Категория: Загородный дом

Определите, сколько рулонов обоев вам нужно, чтобы оклеить комнату. Измерьте рулеткой высоту каждой стены и ее длину. Вычислите площадь всех оклеиваемых поверхностей, исключив двери, окна, ниши т. д. Запишите эту цифру.

В магазине нужно вычислить площадь рулона, умножив его длину на ширину (данные указаны на упаковке). Произведя несложные вычисления, можно узнать, сколько рулонов вам нужно приобрести. Если «подгонять» рисунок не надо, к полученному количеству прибавите 10%.

Если рисунок требует «подгонки» нужно проконсультироваться у специалиста магазина, ведь чем больше обрезков, тем больше рулонов вам понадобится.

Внимательно читайте всю информацию на рулонах, чтобы не ошибиться при покупке и не купить простые бумажные обои вместо водостойких. Если возникли вопросы, лучше проконсультироваться у продавца.

Обойный клей нужно приобретать согласно типу купленных обоев. На упаковке производитель всегда указывает, для таких типов этот клеящий состав предназначен и на сколько хватит одной пачки. Если вам нужно будет смазывать не только на обои, но и стены, расход клея удваивается. Есть самоклеющиеся обои с уже нанесенным на них липким слоем.

Для них клеящий состав не нужен.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...