Мягкие детские кресла в виде игрушек: материал и разновидности

26.01.2016 14:08 | Категория: Общие советы

Безопасность детских товаров всегда выше, чем для тех же товаров для взрослых.

Не должно быть никаких острых углов, выступающей фурнитуры, материалы изготовления: только натуральные, либо абсолютно безопасные.

Виды и предназначение кресел

Если речь идет о детских креслах, то продукция должна быть и эргономичной, не портить осанку ребенка. Кресло, в виде игрушки, необходимо подбирать по возрасту. Ребенок в нем будет смотреть мультфильмы, читать книги, заниматься творчеством и даже спать.

Мягкие кресла особо любимы детьми. В зависимости от возраста, ребенок может проводить в нем большую часть своего времени. Именно поэтому, дизайнеры мебели и придумали изготавливать их в виде любимых игрушек.

Дети любят кресла, выполненные в виде животных, насекомых, героев мультфильмов, автомобилей и домиков. Если малыш еще слишком мал и сам не умеет сидеть, для него можно подобрать кресло, которое поддерживает и спинку, и ножки.

А для детей постарше, есть кресла с ортопедической спинкой. Оно формирует осанку малыша, помогает научиться правильно сидеть. А когда все это происходит в игровой форме: радости нет предела!

Выбор мягкого кресла

Лучше всего отправиться в магазин вместе с ребенком и пусть он сам выберет понравившееся кресло.

Если же он еще не умеет говорить, то можно просто понаблюдать за реакцией малыша. Сразу станет понятно, какое кресло ему приглянулось, его и стоит покупать. Но следует обратить внимание на материал обивки кресла.

Если у ребенка имеется аллергия, то нужно отказаться от длинноворсового материала или искусственного меха.

Такие материалы еще и накапливают пыль, что затрудняет уход за ними. Придется постоянно чистить кресло, пылесосить его. Так же, при покупке необходимо убедиться, что кресло имеет сертификат безопасности, и провести визуальный осмотр, ощупать кресло руками, нет ли выступающих частей конструкции.

До недавнего времени, основными производителями мягких детских кресел, считались итальянцы. Но теперь все изменилось и отечественные производители вплотную приблизились по качеству и ассортименту. Стоимость мягкого кресла начинается от 1800 рублей.