Мягкая кровля из гибкой черепицы

19.07.2013 11:57 | Категория: Загородный дом

Кровля из гибкой черепицы широко применяется в России. Цены на нее довольно умеренные, а эксплуатационным характеристикам нет равных. Обладая определенными знаниями кровлю из мягкой черепицы можно смонтировать без привлечения специалистов.

Осуществлять укладку такого материала можно и в холодное время, только черепицу нужно хранить в тепле до этого момента. Понадобится строительный фен для размягчения клеевой основы на плитах черепицы. В теплую пору разогрев самоклеющегося слоя не требуется, так как это естественный процесс под воздействием солнца.

Разогрев нужен для надежного присоединения плиток между собой и самой основой, а также для исключения ломкости материала, когда укладывается битумная черепица. В результате прогрева повышается эластичность и гибкость материала, а это не маловажно для качества укладки. Есть одно неукоснительное условие – до начала и в процессе проведения работ кровельный материал и основа не должны попасть под воздействие осадков (снег, дождь, роса).

При использовании мягкой кровли ее владелец сэкономит на обслуживании крыши, ее ремонте и даже на самой стоимости кровли. Ведь стоимость мягкой кровли и есть уже стоимость самой черепицы. Дополнительными затратами может стать покупка гвоздей и саморезов, если хочется, чтобы кровля была «на века».

Имеющие опыт в установке любых других типов мягкой кровли, сталкивались с проблемой приобретения необходимой марки битума (например, дорожный битум не подойдет) и праймеров, различного инструмента и оборудования – все это привело к повышению цены на готовую крышу.

Не редки случаи, когда кровли, столь модные еще лет 5-10 назад, из металлочерепицы приходилось менять, и предпочтение получила мягкая кровля.

Владельцам металлических крыш (из металлочерепицы, жести) знакома проблема низкой шумоизоляции во время частых, затяжных и сильных ливней. Ведь даже при помощи самых современных многослойных звукоизоляционных материалов невозможно заглушить звучание падающих осадков на подобную кровлю.

Внешний вид дома с металлическим обрамлением достаточно эстетичен. Но не меньшего великолепия можно добиться, оборудовав крышу из битумной черепицы, и к тому же благодаря своим отличным характеристикам такой материал обеспечит максимальное шумоподавление.

Ремонтировать мягкую черепицу намного легче, шиферное или рубероидное покрытие. Не нужно демонтировать большие площади кровли, убираются только поврежденные плитки. Сделать это под силу практически каждому.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...