Монтаж лаги для террасной доски

10.06.2014 14:04 | Категория: Пол и потолок

Террасная доска на сегодняшний день является одним из наиболее используемых отделочных материалов, поскольку отличается такими важными характеристиками, как долговечность, прочность, стойкость к воздействию влаги, а также нападению жуков и грызунов.

Для ее монтажа пригодится лага для террасной доски, изготовленная из древесины сибирской лиственницы. Она представляет собой прочный брусок с прямоугольным сечением, который используется но подготовительном этапе монтажа. А именно, этот материал нужен для формирования каркаса будущей конструкции.

Для монтажа террасной доски лага из лиственницы подходит идеально, поскольку она позволяет создать действительно прочной и надежное напольное покрытие. Сибирская лиственница, из которой как раз таки чаще всего и изготавливают лаги, отличается рядом существенных преимуществ. А именно, прежде всего стоит отметить, что лиственница обладает высокими эксплуатационными характеристиками. А именно, со временем она не трескается, на ней не появляется плесень или мелкие повреждения. Более того, лиственнице не страшны ни влага, ни воздействие солнца. Но, разумеется, специалисты все же советуют перед монтажом пропитать изделия специальными растворами, которые повысят их эксплуатационные свойства.

Немаловажно и то, что лиственница является натуральным экологичным материалом, а также благотворно воздействует на здоровье человека. Лаги для террасной доски, изготовленные из лиственницы, со временем становятся только прочнее и крепче. Кроме того, на них негативно не воздействуют резкие перепады температуры.

Если вы хотите купить качественные лаги из сибирской лиственницы, сделайте это в этой компании. Этот материал пригодится вам для монтажных работ. С помощью лаг можно создать надежный каркас, на котором террасная доска будет держаться прочно.

Во время монтажа лаги устанавливаются на бетонное покрытие с помощью анкерных болтов. При этом, важно оставить небольшой компенсационный зазор размером 10-20 миллиметров между лагой и стеной или бордюром, чтобы в жаркий день материал имел возможность расширяться.

Если террасную доску монтируют в диагональном направлении, расстояние между лагами должно быть сокращено до 25 миллиметров. Кроме того, монтировать материал желательно под небольшим углом, чтобы вода могла беспрепятственно стекать с поверхности террасной доски.