Микроволновые печи встраиваемые: виды, способ нагрева и особенности

08.01.2018 18:49 | Категория: Общие советы

Современная техника позволяет создавать уникальный интерьер кухни, как один из возможных вариантов – использовать встраиваемую микроволновую печь, которая на данный момент есть практически в каждом доме. В продаже представлено довольно много моделей данного прибора различных производителей, различают устройство по техническим характеристикам, параметрам, способу управления, количеству программ и другим факторам.

Разновидности микроволновых печей встраиваемого типа

В зависимости от способа нагрева выделяют следующие типы рассматриваемой кухонной техники:

  1. Модели с микроволнами, это наиболее простые, и в то же время экономичные микроволновые печи, они предназначены для подогрева еды, размораживания продуктов.
  2. Встраиваемые печи с грилем, отличающая особенность состоит в том, что с помощью прибора можно приготовить определенное блюдо с хрустящей корочкой. Устройство оснащено нагревательным элементов – ТЭНом или кварцевым грилем, второй вариант имеет более компактную форму и отличается более высокими свойствами.
  3. Модели с грилем и конвекцией, дорогостоящие встраиваемые печи, позволяют не только разогреть пищу, но и приготовить изысканные блюда, делать выпечку, жарить мясо и не только.

Что касается габаритов техники, то встраиваемые печи бывают разных размеров, чтобы правильно сделать выбор, нужно учитывать особенности планировки кухни. Различают микроволновые печи и по объему камеры, минимальный показатель составляет 16 литров, максимальный – 40, здесь нужно исходить от цели использования техники и количества проживающих в семье.

Учитывая тип управления, приборы бывают таких видов:

  1. Модели с кнопочным управлением, отличаются доступной ценой, простотой использования.
  2. Модели с сенсорным управлением, современные типы, ухаживать за ними достаточно просто, нужно протереть панель влажной тряпкой.
  3. Комбинированные модели, соединяют все себе особенности двух предыдущих типов.

Можно купить микроволновые печи встраиваемые на 590.ua, сайте фирмы изготовителя, где довольно широкий ассортимент техники, есть подробное описание к товару и отзывы от покупателей. Также, встраиваемые печи различают по материалу покрытия камеры, это может быть эмаль, нержавеющая сталь, биокерамика или комбинированные варианты. Обращайте внимание на функциональные особенности и мощность устройства, наличие дополнительных функций, например, блокировки, которая необходима, когда в доме есть дети.