Микроцемент для отделки стен: отличительные особенности покрытия

26.08.2021 21:17 | Категория: Отделка

В современном интерьере все чаще можно встретить микроцемент ARTCEM от ТМ Solast, который является популярным декоративным материалом для отделки стен в различных помещениях.

Благодаря разнообразию текстур, микроцемент можно использовать в различных архитектурных стилях: начиная с классики и заканчивая лофтом.

В результате удается создать монолитную поверхность, используя различные варианты оформления:

  • разнообразные цветовые эффекты и сочетания;
  • применение текстур ручного способа нанесения состава;
  • широкая цветовая гамма;
  • дымка и прозрачность.

Таким образом, микроцемент для отделки стен можно применять в офисных помещениях, в гостиной, в детской комнате и спальне, на кухне, в ванной, душевой или бассейнах, а также в кафе, ресторанах и СПА-салонах. Универсальность данного продукта отличает его от остальных материалов для отделки стен, которые часто имеют ограничения по способу применения.

Кроме того, еще одной важной отличительной особенностью микроцемента является наличие наименьшей фракции, что позволяет уменьшить расход материала. В результате итоговая стоимость микроцемента будет намного ниже, чем цены на другие виды штукатурки.

Чем привлекательный микроцемент для отделки стен?

По своему составу микроцемент считается мелкодисперсной штукатуркой полимерного типа, которая успешно воспроизводит реалистичный вид и структуру бетона, цемента и других натуральных материалов. Особую популярность этот продукт получил у поклонников такого популярного архитектурного стиля, как лофт.

Учитывая свойства микроцемента, его часто используют для успешной отделки стен (внутренней и наружной):

  • минимальная толщина нанесенных слоев, которая варьируется в пределах 1-3 мм;
  • повышенная степень износостойкости, устойчивость к механическим повреждениям, негативному воздействию химических компонентов;
  • декоративная штукатурка для стен может быть использована в помещениях с повышенным уровнем влаги, так как материал не боится прямого контакта с водой;
  • современная технология нанесения микроцемента исключает образование швов или стыков.

При использовании такого декоративного продукта удается создать идеально ровные стены, за которыми достаточно легко ухаживать. За счет отсутствия стыков не образовываются участки, в которых может скапливаться грязь, грибки или плесень.