Металлопрокат: что это такое, разновидности и применение

23.01.2016 14:56 | Категория: Общие советы

Различные виды стали, изготовленные путем прокатки из черных металлов, то есть на основе железа, а также цветных металлов называются металлопрокатом.

Черный металлопрокат представлен такими видами стали как нержавеющая, ферросплавы, чугун и является наиболее распространенным видом проката.

Виды

На рынке представлены следующие его разновидности:

  1. Сортовой прокат, из которого производятся строительстве предметы — балка, швеллер, арматура и другие.
  2. Листовой прокат, представленный листами гладкими, рифлеными, просечно-вытяжными, оцинкованными и профнастилом.
  3. Трубный прокат — это трубопроводная арматура, труба водо- и газопроводные, бесшовные и электросварные.
  4. Метизы, проволока, канаты, сетка, крепежи.

Изделия из нержавеющих сталей имеют схожий ассортимент, но стоят существенно дороже, так как уровень их качества выше.

Применение

Продукция из цветного проката также довольно разнообразна, но более специфична. Она применяется в электротехнике, авиационном и космическом приборостроении. Цена на изделия из цветного проката на порядок выше, чем на черный прокат.

Одним словом, такие изделия очень разнообразны и поэтому всегда востребованы. Любое строительство, капитальный ремонт, монтажные работы, начиная от самых мелких бытовых и заканчивая возведением крупным промышленных объектов, потребует использование продукции проката. Без неё можно выстроить дом, поставить забор, сделать капитальный ремонт.

Наилучшим и самым удобным способом приобрести металлопрокат можно, заказав необходимые изделия в интернет-магазине «Проком». Узнать цену металлопроката, ознакомиться с ассортиментом, можно на нашем сайте procom.ua, где представлено все многообразие имеющихся на рынке видов проката.

Металлобаза в Краматорске «Проком» осуществляет доставку купленных изделий любым удобным перевозчиком по всей территории Украины.

К тому при покупке товара через интернет на стоимость металлопроката не влияют арендные платежи, заработная плата продавцам, а поэтому цены на такую продукцию ниже.