Металлопластиковые окна: особенности приобретения, характеристики шумо-, теплоизоляции и фурнитуры

25.01.2017 13:27 | Категория: Общие советы

Сегодняшние окна, имеющие металлопластиковую конструкцию – это не только часть комфорта, но зачастую их основная составляющая.

Потому для правильного их выбора следует постараться ознакомиться как можно досконально с конструкцией всего оконного блока. Формируется такое оконное устройство из пластикового профиля, высококлассной фурнитуры, стеклопакета, а также качественных резиновых уплотнителей.

Особенности приобретения

Окна продаются непосредственно специализированными компаниями, потому необходимо досконально ознакомиться с их продукцией, прежде чем сделать покупку. Также важно проверить, сколько работает данная организация на рынке, что должно составлять не менее 2-3 лет. Нужно взять во внимание, что фирма, реализующая такие оконные конструкции, должна предоставлять потенциальному покупателю гарантию на данное изделие, срок которой должен варьироваться в пределах 5-ти лет.

Нужно понимать, отдавая предпочтение как металлопластиковым, так и пластиковым окнам, что покупаются те на длительное время. Потому не стоит рассматривать как вариант цену, ведь необходимо обращать внимание на качество продукции, эксплуатационные свойства, их функциональность и возможность квалифицированного сервисного обслуживания.

Тем жильцам, в квартирах которых окна выходят на юг, для защиты помещений от солнечного ультрафиолета целесообразнее в оконных проемах своего жилища установить окна ВЕКА со стеклами, имеющими зеркальное покрытие. По желанию стеклопакет можно оснастить витражными либо цветными окнами, чтобы подчеркнуть стиль помещения и его дизайн.

Шумоизоляция и теплоизоляция

Важным критерием при выборе окон является показатель шумоизоляции, он достаточно важен для жильцов тех квартир либо комнат, окна которых выходят на оживленные автомагистрали или же довольно шумные улицы. Теплоизоляционные свойства окон определяются тем, сколько камер имеется в оконном профиле и толщиной стекла. Этот показатель зависит от качества обогрева жилища, в регионах, где в зимне-осеннее время в помещениях преобладает прохладная температура, рекомендуется отдавать предпочтение 5-тикамерному профилю с качественными энергосберегающими окнами.

Качество фурнитуры

Если желается выбрать качественное металлопластиковое окно, то нужно внимание уделить оконной фурнитуре. Открываться должны окна, практически в любом режиме, без особых усилий, уплотнитель хорошего качества должен прилегать к створке окна достаточно плотно. Высокого качества ручки не должны расшатываться, даже по истечению длительного количества времени.