Мебельный стиль либерти: основные преимущества

04.06.2014 15:04 | Категория: Интерьер

Один из самых популярных стилей для создания мебели — либерти, известен человечеству 80-х годов XIX столетия. Именно этот стиль пользуется сейчас наибольшим успехом и популярностью.

Либерти в мебельных технологиях — стиль, который представляет собой симбиоз классики и современных тенденций. Либерти широко используется не только при оформлении дизайна помещения, но и встречается в архитектурных композициях, декоре и дизайне.

Стилевое направление либерти постоянно меняется, каждый новый виток моды вносит в него свои изменения, дополняя его и новыми чертами. Классические элементы стиля остаются классикой, но немного видоизменяются, учитывая современную моду и удобство использования. Заказывая шкафы купе на alvaline.com.ua или мебель для кухни, учитывайте, что либерти как стилевое решение для мебели имеет несколько названий. Французские производители дали этому стилю название Арт-Нуво, немецкий меблировщики используют Модерн. Название Либерти используется при изготовлении мебели во многих европейских страна, в частности, в Италии, и в Америке.

Мебель от итальянских производителей

Сегодня мебель в стили либерти занимает помещения гостиниц, и жилые дома с квартирами, хозяева которых, имея средние доходы, выбирают комфорт и удобство мебели по доступным ценам. Отличительные черты стиля либерти в производстве мебели – наличие резьбы на деревянных деталях мебели, множество плавных линий. В мягкой мебели преобладают необычные, яркие цвета, используемые для обивочных материалов. Либерти — образец изысканности и утонченности.

Наибольшим успехом пользуется мебель от итальянских производителей, которая, не смотря на весь шик внешнего вида, отличается более чем доступными ценами. Основные отличия итальянской мебели в стиле либерти — использование в качестве материала дерева. Мебель изготавливается по современным технологиям с использованием старинных техник, что позволяет добиться близости современной мебели к классическим образцам мебельного искусства.

Наиболее распространенный вид мебели, в котором используется либерти стиль — шкафы купе для гостиной. Гостиная — особая комната в каждом доме или квартире, в которой встречают гостей. Гостиная комната должна отличаться пышностью и благородством. При изготовлении мебели на заказ для гостиной в стиле либерти учитываются все пожелания заказчика, особенности планировки комнаты, общая концепция помещения и площадь свободного пространства.