Мебель из Китая: отличия, разновидности и особенности

04.11.2017 17:01 | Категория: Общие советы

Лидирующей страной по производству различных товаров, том числе мебельных предметов, является Китай.

Спрос на данные изделия на международных рынках довольно большой, благодаря широкому диапазону цен. Но чтобы купить качественные конструкции, важно ответственно подойти к выбору, внимательно изучить характеристики мебели, взвесить все плюсы и минусы, чтобы экономия оказалась оправданной, и элементы прослужили долгие годы эксплуатации.

Особенности и виды китайской мебели

Обратите внимание на тот факт, что производители Китая, в основном изготавливают мебельные конструкции по европейскому дизайну, придерживаясь определенного стиля, лишь небольшой процент приходиться на традиционные изделия. История развития китайской мебельной индустрии шагает в далекое прошлое, еще в 18 веке многие представители из Англии, Франции, приезжали в рассматриваемую страну, чтобы приобрести оригинальную мебель неповторимого дизайна.

Можно выделить две группы китайской мебели:

  1. Цинская, начало появления 16 века, отличается изысканным внешним видом.
  2. Минская, известна еще из 13 века, обладает лаконичностью, высоким качеством.

Современная же мебель из Китая, сочетает в себе европейский и восточный дизайн, для изготовления применяют такие материалы, как:

  1. Шпон.
  2. Дерево.
  3. МДФ.

Дополнительно используют различные пленки, конструкции выглядят роскошно и главное, не имеют лишних элементов. Еще можно выделить такие достоинства, как удобство, практичность, эргономичность.

Отличающая особенность китайской мебели заключается в том, что нет дополнительных крепежей, все элементы плотно подогнаны друг к другу. Что касается декора, то здесь могут применять древесину, рельефную резьбу, медь, эмаль и т. д.

Характеристика традиционной китайской мебели

Можно выделить такие особенности китайской мебели в ее традиционном понимании:

  1. Многофункциональность, практичность, удобство.
  2. Присутствуют плавные линии и строгие пропорции.
  3. Материал изготовления – твердые породы древесины.
  4. Оснащена только необходимыми элементами.

Заметьте, можно заказать доступную мебель из Китая по индивидуальным эскизам, доставка сборных грузов осуществляется многими компаниями.
Конечно, не стоит покупать самые дешевые китайские конструкции для долгих годов эксплуатации, ведь, как правило, такие изделия быстро производятся и имеют низкое качество.