Мебель из искусственного ротанга: причины востребованности

06.02.2015 08:34 | Категория: Интерьер

Чтобы собственный загородный дом всегда манил изысканностью стиля, комфортом и величественным спокойствием, важно продумать интерьер всех его составляющих.

Одним из лучших решений этого первостепенного вопроса служит плетеная мебель из ротанга, которую можно поставить в любом помещении, на веранде и даже тенистом саду. Она становится своеобразным элементом роскоши и экзотики даже на обычном дачном участке.

Искусственные ротанговые изделия пользуются невероятной популярностью у владельцев летних кафе, престижных ресторанов и современных офисных помещений. Среди основных причин такой востребованности выделяются:

  1. Легкость. Визуально мебель часто кажется довольно массивной, однако ее очень просто перенести в нужное место.
  2. Высокая прочность. Ее нельзя серьезно повредить в результате механических воздействий.
  3. Приемлемая стоимость, в отличие от предметов из натурального ротанга.
  4. Большое количество цветовых решений, текстур и моделей. Это позволяет подобрать очень удачные и одновременно яркие варианты для многих разновидностей интерьеров.

Искусственный ротанг отличает устойчивость к температурным перепадам, влажности и ультрафиолетовому излучению, что предусматривает его применение даже на всем протяжении знойного лета. Кроме того, данный материал не является токсичным и полностью подходит для обстановки как террас, так и детских комнат.

Ухаживать за ним очень просто, достаточно лишь иногда протирать поверхность при помощи влажной ткани. Плетеная мебель признается долговечной и сохраняющей внешний вид в течение долгого периода эксплуатации. На ней никогда не появятся плесень или грибок. Приятных летних моментов с близкими людьми и спокойного отдыха!