Матовые натяжные потолки: характеристики и преимущества

21.08.2014 17:55 | Категория: Пол и потолок

Установка натяжных потолков является хорошим способом привести в порядок «небо» квартиры.

Хозяева квартир особое внимание в этом вопросе уделяют матовым потолкам, которые отличаются положительными техническими характеристиками и имеют массу преимуществ.

Особенности материала

Начать стоит с того, что оптимальным вариантом такие потолки будут являться хозяевам квартиры, которые предпочитают классику в своем интерьере, имеют какие-либо дефекты потолков и желают их скрыть. Кроме того таким образом можно убрать из виду ненужные коммуникации, кондиционеры и так далее.

Если перечислять главные положительные качества матовых натяжных потолков, то стоит выделить: долговечность, прочность и надежность материала, а также то, что не нужно прилагать каких-либо усилий, чтобы осуществить уход.

Матовые потолки со стороны своих технических характеристик также отличаются качеством и прочностью своего материала. В основе пропитки находится специальное средство – полиуретан, которое и обеспечивает крепкость полотна. Перед тем, как потолок выйдет в продажу его тестируют, чтобы удостовериться в безопасности материала для потребителей.

Данный вид потолков можно назвать малобюджетным и легким в уходе и монтаже вариантом. Именно эти качества могут объяснить высокий потребительский спрос на данный материал.

Монтаж

Монтаж матовых потолков отличается тем, что в процессе не потребуется пушка, которой обычно разогревается полотно. В связи с этим нюансом установка становится гораздо проще.

Процесс происходит в несколько этапов:

  • разметка потолка и определение его уровня;
  • установка багета по произведенной разметке;
  • заправка полотна в пазы багета;
  • окончательная отделка плинтуса, а также придание необходимого цвета полотну.