Материал для наполнения входной стальной двери

22.08.2014 22:56 | Категория: Ремонт квартиры

От того, какой материал будет использован для заполнения входной стальной двери, будет зависеть ее звукоизоляция и теплоизоляция.

В то же время, качество наполнителя существенно может снижать или повышать цены на входные двери. Рассмотрим основные материалы, которые используются для заполнения стальных дверей.

Минеральная вата

Минеральная вата давно используется в качестве материала для заполнения железных дверей. Она обладает хорошими свойствами теплоизоляции, и при этом является экологически чистым материалом, который не опасен при пожарах. Минус минеральной ваты в том, что она будет сбиваться под воздействием времени и движения двери. Также вата значительно утяжеляет дверь.

Гофрокартон

Самый дешевый материал, который используется китайскими производителями в качестве заполнителя дверей – картон, он быстро деформируется и не влагоустойчив.

Пенопласт

Пенопласт широко используется в качестве заполнителя, так как он не сбивается, и при этом обладает хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией. Пенопласт почти не поддается воздействию влаги, но при пожаре быстро возгорается. Опасность заключается в том, что дым от горения пенопласта очень ядовит.

Полиуретан

Полиуретан – сравнительно новый и самый лучший вариант для заполнения пустот железной двери. Он является одной из разновидностей пластика, но имеет большую износостойкость, также защищает помещение от шума и посторонних звуков. Для заполнения двери используется специальный вспененный полиуретан, который обладает всеми необходимыми качествами. Он плотно заполняет пространство внутри двери, если дополнительно использовать уплотнитель.

Иногда применяется совмещение нескольких различных материалов для заполнения металлических дверей.