Максроуд и Максджоинт: свойства и применение

26.07.2014 09:25 | Категория: Материалы для ремонта

Тиксотропный раствор – вещество, полученное путем исследовательской деятельности человека для упрощения строительных работ и реконструкции бетонных конструкций.

Выпускается в виде сухой смеси, которая доводится до нужной консистенции добавлением воды. Тиксотропный раствор состоит из минерального заполнителя, цемента, армирующего волокна, модифицирующих добавок.

Все компоненты тщательно подобраны по пропорциям, поэтому нет необходимости добавлять дополнительные компоненты. Это лишь может испортить смесь. Она потеряет свои свойства и не будет нужного эффекта от ее использования. Если применять раствор по правилам, то в результате получается вещество, которое обладает высокой степенью адгезии. Оно глубоко проникает в ремонтируемое основание и образует прочный материал, своеобразную прослойку, которая не поддается усадке.

Однако есть различные растворы, созданные под определенный тип работ, ускоряющие ремонт, и это нужно учитывать при выборе материала. Вот основные материалы для пола и стен.

Максроуд — материал для ремонта пола

Максроуд – однокомпонентный материал на основе цемента. Наносится на бетонные поверхности, тем самым создает высокопрочное покрытие. Схватывается быстро, застывает спустя два часа. Спустя это время можно эксплуатировать поверхность, подвергшуюся обработке раствором.

Благодаря таким свойствам максроуд широко используется в тех случаях, когда требуется срочный ремонт пешеходных зон с бетонным основанием. При этом он обладает хорошей адгезией и высокой прочностью, поэтому ремонт таким способом можно проводить не временный, а на постоянной основе. К тому же он может наноситься на влажную поверхность, поэтому нет никаких преград для выполнения реконструкционных работ.

Совершенно не токсичен, поэтому возможно использование для ремонта пола в помещениях. Работа с материалом не вызывает трудностей, даже неопытный строитель сможет самостоятельно нанести раствор на обрабатываемую поверхность.

Максджоинт — герметик для ремонта стен

Максджоинт – вспомогательный строительный компонент, используемый для расшивки деформационных швов, стыков в бетонных конструкциях и т.п. В его состав также входит цемент. Однако для его разведения используется специальная жидкость на основе полимеров. Максджойнт получается эластичным (в процентном соотношении около 15% эластичности), глубоко проникает в структуру бетона.

Применяется для ремонта швов фасада и любых стен здания. К тому же может использоваться в местах повышенной влажности и на поверхностях, которые подвергаются деформации. Максджоинт устойчив к воздействию внешних факторов, в том числе и к дождю, поэтому не требует дополнительного покрытия грунтом.

Глубоко проникает в швы и прочно соединяет бетонные стыки, образовавшиеся в результате деформации, за счет отличной адгезии. С ним легко работать, так как хорошо пристает к поверхности, не стекает вниз со стены. Это позволит вам самостоятельно привести в порядок фасад дома и сохранить целостность строения.