Летняя спецодежда для строителей: назначение и преимущества материала

23.04.2016 14:02 | Категория: Общие советы

Для строителей очень важно наличие качественной летней спецодежды, ведь это не только комфорт, но и защита человека от пыли, солнечных лучей и различных материалов, с которыми он работает.

Какие особенности должны быть у данной униформы:

  • Легкость и в то же время износостойкость материала.
  • Красивый внешний вид и удобство при работе.
  • Возможность поддержки нужного температурного режима для тела, дышащие материалы.

Именно такая летняя спецодежда на abrazyv.com.ua пользуется заслуженным спросом. Приемлемые расценки и широкий спектр моделей станут приятным бонусом для тех, кто ищет такую одежду.

Виды

Чаще всего пользуются спросом:

  • Комбинезоны и полукомбинезоны.
  • Куртки.
  • Кепки различных фасонов.
  • Обувь с вентилируемой поверхностью.
  • Специальные рукавицы и перчатки.

Материал

Выполненные из легких тканей они отлично носятся в жару, но в тоже время защищают тело от механических, химических и других повреждений.

Специальный материал, из которого шьется данная униформа, помогает ей долго не изнашиваться и выглядеть безупречной. Чаще всего состав содержит хлопок и лавсан, а также снаружи может иметь синтетические нити, обеспечивающие крепость ткани. Материал оберегает от влажности и ветра, резкой смене погоды и легко переносит многократную стирку. Одной из особенностей данной спецодежды должны быть водо- и масло отталкивающие свойства и мала сминаемость изделий.

Заказчики обращают внимание и на защитную пропитку, если предстоят работы со сваркой и другими работами с огнем.

Особенности

Немаловажное значение имеет расцветка униформы, ведь она должна выделяться на фоне строительных материалов и механизмов для обеспечения безопасности персонала. Чаще всего выбирают костюмы синего цвета с контрастными полосами оранжевых оттенков. Это сочетание помогает увидеть работника издалека.

Для создания имиджа компании можно использовать логотипы на спецодежде, что позволяет отличать одну фирму от другой и создавать положительное впечатление о работниках организации.

Покрой данной спецодежды должен быть удобным и с минимальными украшениями типа молний и кнопок. Труд строителей опасен, поэтому лучше снабдить униформу карманами, сделать ее обтекаемой и комфортной. Чем большими факторами безопасности будет обладать одежда, тем комфортнее в ней труд строителя.