Лестница для строительных и ремонтных работ

01.06.2014 15:58 | Категория: Материалы для ремонта

Строительство жилых домов выполняется в несколько этапов и в определенной последовательности.

На первой стадии закладывается фундамент. Для выполнения данного объема работ применяются бульдозеры, экскаваторы, подъемные краны и грузовые автомобили. После обустройства фундамента на нем возводятся стены. В зависимости от проектных решений их выкладывают из кирпича или монтируют из железобетонных плит. Затем начинаются кровельные работы.

На завершающем этапе, когда кровля установлена, выполняется чистовая отделка внутренних помещений и фасада. В строительной индустрии существует четкая специализация. Монтажник занимается своим делом. Плотник-бетонщик своим, и штукатур-маляр, соответственно своим. Каждый специалист применяет на своем участке специальную технику и оснастку. При отделке фасадов используются инвентарные леса и лестницы. При монтаже зданий и сооружений подъемные краны.

Высотные работы

Для качественного выполнения работ требуется надежные и удобные инструменты. При отделочных работах на высоте используется трехсекционная алюминиевая лестница.

Отделка или ремонт потолков выполняется с какой-нибудь подставки. Иначе до нужного места не дотянуться. При этом надо держать в одной руке ведро с раствором, а другой наносить его на нужное место. В таком положении не мудрено и упасть. Но используя лестницу-стремянку можно работать спокойно.

Конструкция лестницы зарекомендовала себя с лучшей стороны. Ее можно использовать как приставную или как выдвижную — наподобие пожарной. В линейке моделей имеются экземпляры с рабочей высотой до семи метров. Удобная конструкция, малый вес, приемлемая цена делают эту лестницу востребованной на рынке инструментов и приспособлений. Ее легко можно доставить на новый участок работ. Для этого не требуется специальный транспорт.