Ламинированные межкомнатные двери: преимущества и особенности

05.09.2016 22:20 | Категория: Общие советы

Хороший и качественный ремонт в своей квартире радует глаз и поднимает настроение.

В красивом помещении приятно проводить время в семейном кругу и с гостями. Но любой, даже самый оригинальный дизайн может испортить такая вещь, как старая и некрасивая дверь, соответственно даже про такие, казалось бы, мелочи, стоит вспомнить еще на этапе выбора материала для отделки жилища.

Производители межкомнатных дверей предоставляют огромное количество моделей на любой вкус и кошелек. Среди многообразия товаров неопытному человеку может быть трудно, выбрать подходящий вариант. Перед походом в магазин рекомендуется все-таки получить некоторое представление о видах, преимуществах и качестве дверей.

Преимущество ламинированных дверей

Большой популярностью пользуются ламинированные двери из МДФ, благодаря своему покрытию в виде тонкой пленки они имеют высокую влагоустойчивость и стойкость к перепадам температуры. Загрязнения не въедаются в материал, поэтому легко очищаются обычной тряпкой. Производители дают возможность купить межкомнатные двери на dverka.moscow под покраску, таким образом, покупатель сам подберет подходящий для себя оттенок.

Виды ламинирования

Потертости, которые могут появиться при эксплуатации, легко реставрируются нанесением нового слоя покрытия, которое бывает следующих видов:

  1. Бумажный. Такой вид ламинирования используют очень редко и только для сухих помещений, его преимуществом является дешевизна.
  2. Меламиновый. Его могут называть многослойным пластиком, так как имеет в своем составе многослойную бумагу и меламиновую смольную пропитку. Имеет хорошую стойкость к механическим, ультрафиолетовым и химическим повреждениям.
  3. Стекловолокнистый. Данный вид ламинирования стоит дорого, по причине высокой прочности.
  4. Двухромовый. Влага и температура устойчивое покрытие не отличается высокой сопротивляемостью к механическим повреждениям. Цена средняя, соответствует качеству.
  5. Поливинилхлоридный. Пленка ПВХ хорошо отталкивает воду, достаточно прочная к повреждениям, привлекает многообразием расцветок и невысокой стоимостью.

Правильный монтаж ламинированной двери способен продлевать срок ее эксплуатации. Но не стоит думать, что установкой могут заниматься только профессионалы в своем деле, ведь они тоже люди и следуют обычной инструкции, правильное соблюдение которой позволит поставить дверь самим и сэкономить.