Квартирный переезд: как перевезти мебель правильно

25.08.2014 20:21 | Категория: Ремонт квартиры

Бесспорно, что перевозить вещи с одной квартиры на другую не нравится никому.

Это дело очень хлопотное, приносящее массу неудобств и тревог. Ведь так трудно собрать множество вещей, предметов мебели, бытовой техники. Да и навести порядок на новом месте довольно сложно. Причем такие невеселые мысли возникают от обычного незнания основ правильного переезда.

Главной сложностью считается транспортировка мебели, ведь за долгие годы жизни на старом месте люди успевают привыкнуть к ней, поэтому следует четко и правильно переместить ее на новое место жительства.

Разбор мебели

Перевозка мебели на gruzchik.dp.ua/services/perevozka-mebeli, чаще всего осуществляется в разобранном виде, что помогает избежать поломок и деформаций. Это относится не только к диванам, но и к разнообразным шкафам.

В случае невозможности разделить предмет мебели на части, можно закрепить все механические детали крепежными элементами.

Упаковка мелких деталей

Всевозможные элементы мебели небольших размеров следует сложить в отдельный пакет из пластика, что защитит их от возможных повреждений. Подписав каждую пленку, можно легко найти нужное содержимое. Дополнительное складывание в коробки поможет не растерять гайки, шурупы и болты при переезде.

Мягкая мебель также требует особо трепетного обращения. Рекомендуется обернуть основание диванов и кресел плотной пленкой. В результате мебель не будет пачкаться, намокать и пылиться.

Детали из стекла и зеркала

Подобные предметы известны своей хрупкостью. Для обеспечения безопасности транспортировки следует сделать оборачивание деталей пленкой с пузырьками воздуха или обернуть пенопластом.

Чтобы переезд не застал врасплох и был проведен правильно, важно начать подготовку к нему задолго до этого важного события. Здесь важно четко и целенаправленно организовать этот процесс, подписав каждую упакованную коробку. Тогда перевоз вещей пройдет спокойно и собрано, любимая мебель не пострадает.