Квартира в новостройке с голыми стенами или с отделкой: основные достоинства, недостатки и комплектация

29.05.2017 13:35 | Категория: Общие советы

Приобретая новую квартиру на современном рынке недвижимости, многие сталкиваются с дилеммой ремонта.

Большинство застройщиков предлагает как квартиры без ремонта, так и с уже готовой отделкой. Поскольку разница в цене, зачастую, весьма существенна, необходимо взвесить все за и против, рассмотрев преимущества каждого из вариантов.

Приобретая жилище без ремонта, нужно быть готовыми к дополнительным затратам не только финансов, но еще времени, терпения и нервов. Дело в том, что для выполнения качественного ремонта, необходим тщательный подбор специалистов, работу которых все равно придется контролировать. В случае покупки уже отделанной квартиры, эти проблемы отпадают.

За и против

Основные преимущества приобретения квартиры под ключ:

  • затраты времени, а точнее, их отсутствие;
  • возможность заселения сразу после покупки;
  • качественно выполненная отделка, которую гарантирует застройщик;
  • нет необходимости съезжать куда-либо на время ремонта.

Что касается минусов, они таковы:

  • нет возможности самостоятельно подобрать желаемые варианты отделки;
  • отделка может не всем прийтись по вкусу, кое-что, возможно, захочется переделать.

В основном, боязнь приобретения жилища под ключ, навеяна старыми образцами, когда качество, мягко говоря, было не очень высоким. Сейчас все иначе, так как застройщик сам заинтересован в поддержании репутации и стабильной продаже жилья в ЖК Green City.

Также, такой вариант привлекателен в случае покупки в кредит. Не требуется копить сумму на хотя бы минимальный ремонт, и не нужно во время его проведения жить на съемных квартирах.

Комплектация

Самые распространенные квартиры под ключ имеют схожую схему отделки. В качестве напольного покрытия используют ламинат, уложенный в жилых комнатах. Ванная комната и фартук на кухне обкладывается керамической плиткой нейтрального цвета. Стены покрываются обойным полотном под покраску, а потолки зашивают гипсокартоном и красят в белый цвет.

Что касается техники, обычно в комплект входит монтаж счетчиков на воду, кухни с мойкой и электроплитой, а также оснащение ванной комнаты стандартным набором сантехники. Это ванная, раковина, унитаз и полотенцесушитель. Все отделочные материалы стараются подобрать максимально нейтральными, чтобы они могли подойти, практически, к любым стилям оформления квартиры