Квартира в новостройке лучше с отделкой или без отделки: преимущества и особенности

23.02.2018 15:51 | Категория: Отделка

На данный момент застройщики предлагают квартиры в новостройках с разными видами отделки или вовсе без нее.

С одной стороны это можно отнести к преимуществам, ведь есть свобода выбора, купить жилье дешевле и сделать качественный ремонт, или же, наоборот, потратить больше средств на недвижимость, но получить готовое помещение для проживания.

С другой стороны, не всегда применяют хорошие строительные материалы и в ходе ремонта допускают много ошибок поэтому, важно найти надежного застройщика.

Отличительные черты квартир без отделки

Некоторые строительные фирмы сдают дома в эксплуатацию без отделки, то есть коммуникационные линии проведены только к квартире, стены голые бетонные, иногда, могут отсутствовать перегородки.

Учитывая тот факт, что после возведения строения происходит усадочный процесс спустя несколько лет, то если есть возможность, лучше подождать этот период, а затем сделать ремонт.

Также, приобретая жилье без отделки, можно проявить собственную фантазию и создать уникальный дизайн квартиры, выбирая качественные отделочные материалы. Еще один нюанс – можно контролировать ход ремонтных работ.

Особенности покупки квартиры в новостройке с отделкой

Здесь существует несколько вариантов отделки, квартира может быть:

  1. Под ключ, это дорогой вид квартиры в новостройке, встречается не очень часто, отличается тем, что жилье сдается полностью готовое для проживания, чаще всего, сделан дизайнерский ремонт, установлены все сантехнические оборудования, подключены коммуникации, завезена и расставлена мебель.
  2. С чистовой отделкой, в отличие от предыдущего варианта, отсутствует мебель, во всем остальном квартира готова к заселению.
  3. С предчистовой отделкой, в таких квартирах выровнен пол, стены, потолок, установлены инженерные коммуникации, нужно просто постелить напольное покрытие, выбрать отделку для стен, потолка и обзавестись мебелью.
  4. С черновой отделкой, в жилье заведены коммуникации, подключены отопительные системы, но нужно выполнить чистовую отделку помещения.

Обратите внимание, можно получить кредит на krednal.ru/credit-nalichnimi/gde-vzyat-deneg-esli-vse-banki-i-mikrozaymy-otkazyvayut, чтобы купить квартиру в новостройке.
Таким образом, каждый покупатель решает индивидуально, какую недвижимость хочет приобрести, взвесив все преимущества и недостатки каждого варианта, учитывая финансовые возможности, личные предпочтения.