Квартира от застройщика с ремонтом: за и против

25.03.2015 21:52 | Категория: Общие советы

Покупка квартиры от застройщика с полноценной интерьерной отделкой кажется идеальным вариантом.

В настоящее время строительные организации предлагают не просто жилые площадки с ремонтом, а также с готовой бытовой техникой, установленными стеклопакетами и дизайнерскими атрибутами. При этом цены новостройки Тюмени от застройщика ТДСК сравнительно невысоки.

В чем причина низких цен

Низкая стоимость объясняется двумя факторами. Прежде всего, речь идет о квартирах студиях. Малогабаритные площадки эконом класса даже в своей номинальной стоимости не требуют больших вложений. Во-вторых, ремонт в помещениях отнюдь не означает качественную подготовку. Часто в распоряжение покупателя попадают новостройки от застройщика с большим количеством недостатков.

Почему выгодно покупать квартиру в чистовой отделке

Стеклопакеты, установленные в квартирах студиях, приходят в негодность уже через несколько месяцев. Строители спешат и допускают массу дефектов и досадных ошибок. Окна монтируются с погрешностями, имеют зазоры и трещины в основании. Переплачивать за такие конструкции нет смысла.

При проведении типового ремонта застройщик всегда использует дешевые и стандартные виды материалов. Обои подбираются из бюджетных вариантов, лакокрасочные изделия и вовсе могут быть небезопасны для организма человека. Дешевые краски токсичны, выделяют в атмосферу токсичные компоненты, которые могут привести к отравлению.

В большинстве случаев при монтаже настенных и напольных покрытий застройщик не проводит тщательной чистовой отделки. В результате линолеум начинает пузыриться, а обои отклеиваться. Аналогичная ситуация обстоит с сантехникой. Легче поменять трубы и краны своими руками, нежели столкнуться с последствиями водопроводного прорыва дешевых санузлов.