Квартира от застройщика: чем выгодна покупка

25.03.2015 21:58 | Категория: Общие советы

Большинству людей понятны преимущества покупки жилья в новостройке, поэтому их уровень продаж стремительно увеличивается.

Однако не стоит думать, что все дело только в использовании новых стройматериалов и улучшенной планировке. Приобретение квартиры в новостройке является очень прибыльным делом.

Чем выгодна покупка жилья в новостройке

Первое, что следует отметить, это низкая стоимость кв. м на этапе начала продаж. Когда застройщик только получил разрешение на строительство, а сам дом существует в виде проекта, стоимость кв. м в среднем на 30 % ниже, чем у готового объекта. По мере строительства цена растет и достигает своего пика после сдачи объекта в эксплуатацию. Значит, даже если вы не хотите жить в купленной квартире, на ее покупке можно заработать хорошие деньги, если купить ее на ранних стадиях строительства, а продать после завершения стройки.

Во-вторых, если для того чтобы купить квартиры от застройщика в Екатеринбурге, вы решили оформить ипотеку, самые выгодные условия рассрочки предложит банк, с которым непосредственно сотрудничает застройщик.

К тому же во время строительства дома из-за усиленной конкуренции на рынке продаж застройщики готовы предлагать своим покупателям скидки и акции для того, чтобы быть уверенными в том, что объект окупит свое строительство.

Особенности покупки жилья в новостройке

Предметом заключения сделки с застройщиком является право покупки жилья, а не сам объект. В договоре, который необходимо после подписания зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе, прямо указывается, что инвестор (дольщик) получает право преимущественного выкупа квартиры. В договоре должны быть указаны цена и срок сдачи квартиры в эксплуатацию. При изучении и подписании документов лучше всего заручиться профессиональной помощью юриста.