Кухонные вытяжки: что это такое, назначение и способы крепления

20.11.2015 19:03 | Категория: Общие советы

Организация домашнего хозяйства — дело очень хлопотное и неблагодарное.

Любая недоработка хозяйки сразу же бросается в глаза. Хорошо, что сегодня есть большой выбор бытовой техники, которая приходит на помощь в трудную минуту. Обязательным атрибутом на каждой кухне стали духовые шкафы, варочные панели, посудомойные машины. Сейчас трудно представить процесс приготовления пище без множества удобных электроинструментов.

Выпуском бытовых помощников занимается много компаний. Сегодня потребители все чаще обращают внимание на продукцию немецкой компании Günter&Hauer. На рынке она работает совсем недавно, но уже успела покорить сердца покупателей. Безупречное качество и надежность товаров сочетается с привлекательным дизайном. Производители основной акцент ставят на экологичность своих изделий.

Практически все модели изделий характеризуются экономичностью и компактностью. Они идеально вписываются в любой стиль интерьера.

Назначение

Если нужны кухонные вытяжки, то в интернет-магазине они представлены в большом ассортименте. Основной задачей таких приборов является устранение запахов, которые появляются в помещении в процессе сгорания газа или приготовления пищи. Вытяжки отлично справляются с различными испарениями, создавая на кухне приятную атмосферу.

Как правило, вентилирующие приборы устанавливаются над поверхностью плит, где больше всего образуется испарений и дыма.

Бытовые вытяжки представлены в различных видах:

  • классических;
  • купольных;
  • декоративных.

Главная задача последнего типа вытяжек — создавать на кухне привлекательный интерьер.

Крепление и функции

Вентилирующее оборудование имеет различные способы фиксации. Они могут закрепляться на потолочной поверхности или стенах. Часто вытяжки имеют встраиваемую конструкцию и размещаются в шкафах.

Большой популярностью пользуются угловые конструкции. Эти компактные удобные предметы демонстрируют большую работоспособность и надежно устраняют все неприятные запахи.

Функционирование всех моделей вытяжек основано на всасывании и фильтрации воздуха. В результате такой процедуры устраняются нежелательные компоненты. Кухонные вытяжки Günter&Hauer оснащены LED-подсветкой. Она имеет декоративное и практическое назначение.