Кухня в нашей жизни: особенности заказа и этапы

31.05.2018 03:11 | Категория: Общие советы

Одно из самых посещаемых и популярных мест в доме — кухня. Помещение с плитой и вытяжкой мы используем и для готовки кулинарных шедевров для своих близких людей и для дружеских посиделок.

Эта комната видит слезы и ссоры и радостные примирения, обмен новостями и событиями за прошедший день.

Интересный факт — население земного шара проводит на кухне, за приготовлением еды, около 3-х триллионов часов за всю жизнь.

Вплоть до 1717 года, на Руси гарнитур величали поварней, и выделяли целую постройку для нее. У слова «кухня» латинское происхождение, а к славянам слово пришло от немцев и переводится просто – «помещение для приготовления пищи».

Культура нашей страны предполагает наличие на кухне не только привычной бытовой техники, а и телевизора. А как же иначе? Чего хозяйке скучать? Ну и удобно же – и ужин приготовила и передачу интересную посмотрела. Например, у европейской хозяйки на кухне часто встретишь тостер и микроволновку. Они скорее откажутся от сериала, но не от жареных тостов. Потому и обустраиваем мы наши кухни раньше, чем остальные помещения в доме или квартире.

Особенности заказа кухни

В какое же чудесное время мы живем — доступна любая кухня на заказ. Современные технологии и производители корпусной мебели способны воплотить любое желание и изготовить мебель для кухни можно на любой вкус. Изготовители предлагают индивидуальный дизайн и функциональную планировку.

В данный момент доступны качественные материалы, прочная фурнитура, всевозможные цвета, все, чтоб мебель отражала индивидуальность и стиль заказчика.

Расскажите дизайнерам о своих мечтах и предпочтениях:

  • размер, есть возможность создать гарнитур под любые особенности, будь то малосемейка, стандартная, студия или огромная кухня со столовой;
  • фасад, предлагают шпон, керамику, стекло, МДФ. Различные цвета или фотопечать. Есть модели люкс класса, с фасадом из массива дерева или фасадами, привезенными из Италии;
  • функциональность и эргономичность, различные ящики, секции для хранения, выдвижные столешницы, всевозможная техника и тщательно продуманные аксессуары, все для вашего удобства.

Производство кухонь настолько востребовано, что возможно обустроить кухню так, что сидя на ней и попивая чай, вы будете восхищаться и сами себе завидовать.

Кухня на заказ от компании «Фабрика кухонь» превратится из рутинного места, в самый любимый и уютный уголок в доме, станет местом отдыха и разрядки после тяжелого и рутинного трудового дня.