Крыша для дома из профилированного бруса

08.08.2014 12:26 | Категория: Материалы для ремонта

Дома из профилированного бруса очень популярны в настоящее время в сфере загородного строительства.

Именно их выбирает большинство людей, решивших построить себе дачу или загородный дом. Если со стенами уже все определено, то с выбором кровельного материала, у многих возникают проблемы. Выбор кровельных материалов сегодня огромный, но какой же из них самый подходящий для деревянного дома из профилированного бруса?

Профнастил

Данный материал относится к кровле средней ценовой категории. Он недорогой, монтаж его несложный, сам материал долговечный, да и ассортимент цветов достаточно широкий. Нужно будет утеплять и гидроизолировать внутреннюю сторону, т. к. в сырую погоду будет образовываться конденсат.

Металлочерепица

Также как и профнастил, она представлена в широком ассортименте, только стоит чуть дороже. Одним из главных ее преимуществ является внешний вид, который очень сильно напоминает классическую керамическую черепицу.

Битумная черепица

Данный материал дорогой. Дорого стоит и его монтаж. Поэтому его выбирают обычно в тех случаях, когда строят не просто коттедж или дачный домик, а достаточно большой, двух- или трехэтажный дом. Черепица битумная очень привлекательная, ее можно использовать в сложных кровельных конструкциях. Кроме того, она обладает высокими тепло- и звукоизоляционными качествами, служит долго.

Деревянная дранка

Этот забытый на некоторое время кровельный материал, вновь обрел популярность и претерпевает свое второе рождение. Именно благодаря популярности строительства деревянных домов, дранка стала пользоваться спросом. Ведь она тоже изготавливается из дерева. Это позволяет построить дома полностью из самого натурального и экологически чистого, безопасного материала – древесины.

Трудно дать какой-то четкий ответ на вопрос о том, какой же из кровельных материалов лучше. Каждый выбирает соответственно своему вкусу и финансовым возможностям.