Критерии выбора сайдинга: на что обратить внимание

05.01.2018 09:43 | Категория: Загородный дом

Наверное, ни для кого не секрет, что среди всех отделочных строительных материалов, с фасадной стороны дома, является сайдинг, так как он не только улучшает внешний вид и выравнивает стены дома, но и защищает его от загрязнений, перепадов температур и атмосферных осадков. Этот материал, оптимально соединил в себе соотношение низкой цены, высокого качества, легкости при монтажных работах и долгим сроком эксплуатации. Благодаря разнообразной палитре цветов и оттенков, сайдинг нашёл применение и для внутренних работ.

Для того чтобы после монтажа сайдинга, Вам не было мучительно больно, за бесцельно потраченные деньги и Ваш глаз всегда радовался радужному и оригинальному дизайну, Вам необходимо знать виды сайдинга. Ниже будут перечислены не только виды сайдинга, но и их предназначение. Наиболее распространённый сайдинг – это виниловый. Он предназначен для облицовки, как наружных, так и внутренних стен. Имеет форму плиты, толщиной, до 1мм. с разнообразными оттенками и фактурой.

Такой вид отделки, очень долго сохраняет первоначальный цвет, как в прочем и весьма устойчив к температурным капризам природы, так как он покрыт специальным защитным слоем.

В случае потускнения или загрязнения сайдинговых панелей, их необходимо, помыть обычным моющим средством. Не менее распространён металлический сайдинг, который в свою очередь подразделяется на стальной и алюминиевый. Стальной сайдинг, так же имеет множество фактур и окрасок.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...