Критерии выбора пиломатериалов: категория и качество

14.02.2018 06:42 | Категория: Загородный дом

Древесно-струженная плита в основном используется для производства мебельных заготовок. Технологический процесс производства ДСП представляет собой прессование древесной стружки. Размерный ряд достаточно большой.

Ориентированно-стружечная плита или фанера может быть использована для облицовки как экстерьера, так и интерьера здания. ОСП представляет собой плиту заданного размера, которая производится из специально подготовленной (ориентированной) древесной стружки. Фанера устойчива к влиянию климатических факторов и обладает низким уровнем пожароопасности.

Важно помнить, что приобретать пиломатериалы лучше всего непосредственно перед их использованием, поскольку длительное и зачастую неправильное хранение обработанной древесины может привести к повышению уровня влажности в ней, изменению технических характеристик и механическим повреждениям.

Если Вы все же купили пиломатериал заранее, то его обязательно нужно хранить в помещении на ровной, приподнятой над полом поверхности. При этом слои должны быть не плотными, в идеале переложены рейками. При этом, несмотря на некоторую требовательность при организации хранения, повсеместное применение пиломатериалов в современном строительстве и производстве оправдано их исключительными экологическими, эстетическими и эксплуатационными свойствами.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...