Критерии выбора напольного кондиционера

25.07.2014 23:44 | Категория: Общие советы

Напольный кондиционер, можно легко установить в удобном месте, а также в любой момент легко переместить.

Производители предлагают клиентам самые разные модели, отличающиеся друг от друга по мощности и размерам, поэтому выбор данного устройства не так уж и легок, как кажется на первый взгляд.

Виды напольных кондиционеров

Первым делом, необходимо определиться, какой вид напольного кондиционера вам подойдет наилучшим образом. Выделают два основных вида – мобильные сплит-системы и мобильные моноблоки. Стоит отметить, что напольные кондиционеры часто называют мобильными, отсюда и такие названия разновидностей этих устройств.

Моноблочный кондиционер – это компактный аппарат, размерами не больше тумбочки, основная функция которого – охлаждение комнат. Обладая компактными размерами, он прекрасно охлаждает выбранное помещение. Также к его преимущества относится легкая процедура установки, не требующая профессиональных навыков человека.

Мобильная сплит-система представляет собой кондиционер, состоящий из двух частей: внутреннего и наружного блока. Процесс установки такого устройства также не занимает много времени. Помимо высокой производительности, преимуществом мобильных сплит-систем считается практически полное отсутствие шумов при работе.

Мощность — главный показатель в кондиционере

Самым важным критерием выбора напольного кондиционера является его показатели мощности. Здесь все предельно просто: существует определенный стандарт необходимой мощности — около 10 кВт на 10 квадратных метров площади помещения, в котором будет находиться устройство.

После нетрудных подсчетов можно найти для себя оптимальный вариант покупки, который прекрасно справлялся бы со своими функциями. К примеру, для комнаты общей площадью 30 квадратных метров потребуется кондиционер, обладающий мощностью 3 кВт.

Если вы обладаете домом с небольшими помещениями, то лучше всего обзавестись компактным моноблочным кондиционером, который можно будет легко перемещать из комнаты в комнату. Для более больших квартир наилучшим образом подойдет мощная мобильная сплит-система.