Критерии и факторы выбора отопительной системы

03.01.2018 03:49 | Категория: Загородный дом

В зимнее время на улице холодно и сыро, а в домах тепло и уютно. Атмосферу тепла и комфорта нам дарит новая система отопления – напольный обогрев. Во многих странах мира эта система отопления известна еще с прошлого века, а у нас она вошла в моду сравнительно недавно. Чем же вызвана такая популярность напольного обогрева?

Ответ очевиден – равномерное распределение тепла по всему помещению в направлении снизу вверх. Здесь можно вспомнить поговорку «Держи ноги в тепле, а голову в холоде».

Удобно, что вы сами можете выбирать в качестве, какого: основного или дополнительного отопления использовать напольный обогрев. Очень хорошо зарекомендовала себя эта система отопления в частных домах и коттеджах, привлекает своей простотой в обслуживании и возможностью использования альтернативных источников энергии.

Современные производители на рынке отопительных систем предлагают два вида «теплых полов»: водяной теплый пол и электрический теплый пол. Для водяной отопительной системы предлагают использовать пластиковые или медные трубы, по которым циркулирует горячая вода, обогревающая бетонную стяжку и соответственно все помещение.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...