Коттеджные поселки: главные особенности инфраструктуры

02.04.2015 16:22 | Категория: Общие советы

Коттеджные поселки в последние года растут со стремительной скоростью.

При этом в каждом новом проекте растут требования к месту расположению, дизайну и других строительных качеств, которые максимально приближены к европейским стандартам. Главными особенностями каждого коттеджного поселка считается чистый воздух, природные массивы, водоемы, это при условии расположения недалеко от города, что дает возможность быстро добираться.

Инфраструктура

Все коттеджные поселки Новорижское шоссе располагают довольно широкой инфраструктурой: провести время с детьми на современных и безопасных детских площадках, совершить покупки в магазинах, приятно провести время с друзьями в кафе, или же организовать семейный отдых на природе.

Если у вас есть личный транспорт к вашему распоряжению будут парковочные площадки. Некоторые коттеджные поселки отвечают всем современным требованиям: вертолетные площадки, яхт-клубы, развлекательные комплексы, конюшни и даже зоопарки.

Именно поэтому большинство людей, которые работают в больших городах, предпочитают жить вдали от шума и пыли. Благодаря небольшому расстоянию, хорошему состоянию автомобильных дорог добираться на работу не занимает много времени.

Отличия

Еще несколько лет назад поселки строились в отдаленных местах, куда довольно трудно было добраться, особенно на городском транспорте. В них если и присутствовала инфраструктура, то достаточно плохо развитая. Самым главным недостатком считалось отсутствие коммуникации, и многие жители сами занимались этим вопросом.

Новые же коттеджные поселки полностью укомплектованы всем необходимым для современного образа жизни. Перед самым началом разработки проектов будущих поселков застройщики проводят исследования пожеланий и предпочтений потенциальных покупателей.