Котлы газовые настенные двухконтурные

08.10.2014 09:47 | Категория: Ремонт квартиры

Двухконтурные газовые котлы — это отличное сочетания компактности и функциональности.

Подобный прибор может снабдить всем необходимым не только жилой дом, но и офисное помещение.

На что же стоит обратить внимание? Котлы газовые настенные двухконтурные можно разделить на два вида:

  1. Котлы с внешней системой сгорания;
  2. Котлы с внутренней системой сгорания.

Принципиальное отличие этих двух видов состоит в том, что устройства с внешней системой сгорания монтируются вместе с фирменным дымоходом, который обеспечивает отвод угарного газа. Котлы внутреннего сгорания прекрасно впишутся в тех помещениях, где установка дымоотвода невозможна или несет в себе определенные неудобства.

Помимо этого, стоит сделать упор на основные цели приобретения данного устройства. Если основная причина покупки – это отопление помещения, а горячая вода будет использоваться относительно редко, то следует знать, что площадь обогрева ограничена 350 квадратными метрами. Для увеличения объема отапливаемого помещения, существует возможность объединения некоторых моделей в каскад. Но если основной целью установки котла является подогрев воды, а отопление – это вторичная функция, то следует задуматься о покупке подобных установок бойлерного типа. Они сочетают в себе функционал котла и бойлера, имея в распоряжении специальный отсек, для хранения горячей воды, которую можно использовать в любое время.

Современные модели котлов не просто отапливают помещение, но и имеют ряд программ и установок, которые позволяют произвести настройку подходящего температурного диапазона. Возможна установка режимов на определенный срок, начиная от часа или суток и заканчивая неделей и месяцем.

Что влияет на цену?

Цена оборудования данного типа зависит от многих показателей. В некоторых случаях, придется отдать некоторую сумму только за бренд, но и бессмысленной тратой средств это не назовешь. В большинстве своем стоимость зависит от мощности устройства. Мощность устройства определяет площадь, которую котел способен обеспечить теплом. Таким образом, необходимо посчитать самостоятельно, а лучше – посоветоваться со специалистом об оптимальной мощности, которая позволит не только обогреть площадь, но и снизит финансовые расходы до оптимального уровня. Более подробно ознакомиться с различными товарами данного типа можно на сайте www.kiturami-nn.ru .

Если Вы являетесь человеком, не имевшим до этого момента дел с двухконтурными котлами, то следует делать упор на безопасность и надежность. Ориентируясь в первую очередь на эти показатели, удастся избежать дальнейших проблем с оборудованием.

Данный вид продукции представлен очень широко на рынке, и проблем с выбором возникнуть не должно. Но, в то же время, следует расставить приоритеты и исходить именно из них, решить что из всего сказанного главное можете только Вы.