Косметический ремонт квартиры

05.06.2013 16:11 | Категория: Ремонт квартиры

На языке специалистов косметическим ремонтом квартиры обозначают такую разновидность ремонта, которая позволяет произвести зрительное обновление помещения, но не затрагивает его перепланировки.

Выравнивание пола и полную замену инженерных коммуникаций проводят не в ходе косметического ремонта, а при капитальном. Но замену дверных и оконных профилей, проведение плиточных работ в ванной комнате либо на кухне, а также монтаж натяжных либо подвесных потолков в ходе косметического ремонта квартиры осуществляют в большинстве случаев. Прежде под косметическим ремонтом часто подразумевали обычную перекраску потолка, переклейку обоев, замену полового покрытия.

Сейчас с этим понятием связывается более широкий спектр работ. Эту разновидность ремонта по праву считают одним из наиболее экономичных вариантов, он позволяет эффективным и доступным способом придать квартире свежий облик и привести в порядок её состояние.

Перед началом косметического ремонта, следует произвести подготовку помещения. Если имеется возможность, то его надо освободить от мебели полностью. Предметы крупных габаритов, которые не удалось переместить в другие помещения, обычно помещают в центр комнаты, после чего накрывают плёнкой.

Главной целью предварительной подготовки помещений является высвобождение подходов к стенам по полному периметру и предоставление возможности беспрепятственно производить все необходимые действия с потолком.

Если в ходе косметического ремонта запланировано заменить напольное покрытие, то мебель и иные предметы интерьера следует вынести из помещения. Если напольное покрытие предполагается оставить прежним, надо озаботиться его защитой от вероятных загрязнений и повреждений.

В этих целях следует разместить листы упаковочного картона на полу и прикрыть их сверху полиэтиленовой плёнкой. Важно, чтобы её полотнища при этом перехлёстывались между собой как минимум на десять сантиметров. Разумно скрепить полотнища в местах стыков канцелярским скотчем.

Рекомендуется приклеить при помощи скотча полиэтиленовую плёнку к плинтусам, так как больше всего грязи в процессе косметического ремонта скапливается как раз по периметру. В случаях, когда не требуется перекрашивание плинтусов, их можно оклеить малярной лентой на бумажной основе: её, в отличие от скотча, достаточно легко снять с поверхности.

Электросеть перед косметическим ремонтом в помещении желательно обесточить, удалить декоративную облицовку с розеток и выключателей, а их внутренность с аккуратностью заклеить малярной лентой.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...