Конфигурация пластиковых окон — свой выбор

28.07.2014 23:53 | Категория: Ремонт квартиры

С момента своего появления, пластиковые окна не просто завоевали большую популярность, но и получили достаточно большое разнообразие видов.

Сегодня можно встретить пять типов оконных блоков, которые можно приобрести для своего дома или квартиры.

В продаже есть следующие окна:

  • Поворотные.
  • Раздвижные.
  • Поворотно-откидные.
  • Фрамужные.
  • Глухие.

Все эти пять видов имеют распространение, но некоторые пользуются более большим спросом. А что стоит за выбором нужной конфигурации?

Как выбрать нужную конфигурацию окна

Как же подобрать правильный тип окна. Первое, на что стоит обратить своё внимание во время выбора, необходимость открытия створок. Глухие окна имеют самую низкую стоимость, и поэтому, покупая для своего дома нужное количество оконных блоков, правильный выбор может принести неплохую экономию средств.

Выбирая конфигурацию, и перед тем, как сказать куплю окна, можно посмотреть на проёмы, в которых будут стоять пластиковые окна. В больших помещениях, требующих частого проветривания, будут нужны именно поворотные блоки. Несколько режимов проветривания позволят поступать свежему воздуху, без каких либо препятствий, обеспечивая комфортное проживание в комнате.

Если оконный проём достаточно большой, то стоит приобрести фрамужный вариант. Дело в том, что стеклопакеты, находящиеся в любой створке окна, имеют большой вес и при открывании, они будут стремиться вниз. Нагрузка, которая возникает при этом, может повредить механизм, отвечающий за открытие окна, поэтому стоит снизить эту нагрузку, а это поможет только наличие фрамуги.

Глухие окна устанавливают в тех местах, где будут складироваться различные вещи. Кладовки могут застекляться и поворотными окнами, но только если в них требуется частое проветривание.