Коммуникационные системы в ванной комнате

19.10.2017 20:22 | Категория: Загородный дом

Существует специальный кабель для прокладки в помещениях с повышенной влажностью Выключатели и розетки в ванной комнате размещать нежелательно, но если в этом возникает необходимость, нужно использовать специальные влагозащищенные приборы.

Отделка стен в ванной

Дальше занимаемся отделкой стен. Должна быть тщательно проведена подготовка стен, очищена от старой штукатурки, старая краска должна быть снята. Короче стены должны быть очищены до кирпича или плиты. Если имеется необходимость, стены сильно кривые, выполняется штукатурка стен по маякам, предварительно набив на стену металлическую штукатурную сетку.

О том, что укладка кафеля должна выполняться в горизонтальный уровень с соблюдением плоскости,  говорить я думаю не нужно. Отклонения от уровня и плоскости, может грозить вам массой неприятностей при установке сантехнических приборов.

Вентиляционная система ванной комнате

Так же необходимо учесть и вентиляцию помещения. В случае отсутствия притока и оттока воздуха, ванной комнаты будет скапливаться конденсат.  Эту проблему можно решить как принудительным вытяжным вентилятором, либо оставив под входной дверью зазор 1 – 2 см (лучше всего вырезать в низу дверей отверстия и закрыть их вентиляционными решетками).

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...