Комбикорм для сельского хозяйства на заводе Камчатская мельница

30.12.2018 17:59 | Категория: Общие советы

Не так давно на единственном заводе по производству комбикормов в Камчатском крае, была проведена грандиозная реконструкция и модернизация цехов.

Благодаря этому, теперь завод сможет выпускать в несколько раз больше комбикорма, которого будет вполне достаточно не только для нужд края, но еще останется для реализации в другие области Российской Федерации.

Еще в прошлом году были оговорены точные планы модернизации и расширения производственной линии, и вот спустя всего один год, все запланированное могло быть реализовано в полной мере.

Для того, чтобы произвести грандиозную модернизацию, владельцы Камчатской мельницы были вынуждены инвестировать солидную сумму, в размере 282 миллионов рублей. Порядка 136,5 миллионов — это инвестиционный кредит от государства, который был выдан на льготных условиях. Бюджетные инвестиции составили сумму в 35 миллионов рублей. И только 110 миллионов были выделены из собственных средств завода.

Одним из главных преимуществ глобальной модернизации является то, что производственная линия смогла позаботиться о полной переработке отходов, в чем большую роль сыграли высокоградиентные магнитные сепараторы выпущенные Калужской НПО ЭРГА. В результате обработки сои остаются отходы, которые перенаправляются в собственную котельную. Сегодня завод полностью отказался от дизельного топлива, которое было необходимо для специального отопительного оборудования. Теперь завод имеет автономную котельную, которая работает на отходах сои и дает в несколько раз больше тепловой энергии при минимальных затратах, необходимые только на содержание системы.

Благодаря уникальному оборудованию, качество изготавливаемого комбикорма станет гораздо выше. Раньше, при старом оборудовании и устаревших технологиях, витаминные коктейли и антиоксиданты просто добавлялись в смесь и все тщательно перемешивалось. Но сегодня, благодаря инновационному оборудованию, витаминные смеси получается напылять на гранулы. Благодаря этому можно быть полностью уверенными в том, что все витамины и необходимые минералы для животного организма, будут оставаться на своих местах и в полной мере попадать в организм при приеме пищи.

Современные технологии позволяют принимать зерно в контейнерах. Сегодня в Российской Федерации эта технология только начинает постепенно вводить в эксплуатацию, но завод на Камчатке уже в полной мере ее использует и готов принимать огромное количество контейнеров. Благодаря этому, удается полностью автоматизировать процесс разгрузки при крупных поставках, а также отпадает необходимость в дополнительных цехах и емкостях для хранения, поскольку по мере выработки, контейнеры будут опустошаться и заменяться полными.